Здравствуйте :)
Я девушка мне 22 года, без высшего образования, в планах его получить
Но всегда не хотела работать на кого-то, но для осуществления мечты нужно будет поработать. Хочу бизнес на творчестве, делать свечи, нижнее белье ручной работы, или знать что заинтересует покупателя и быть оригинальной (хотя оригинальность иногда делает только хуже, большинство привыкло к стандарту)
Ну в общем вопрос, можно ли со 100 тысячами в кармане открыть бизнес чтобы заработать на квартиру? Хочу сдавать её, живу в своей коммуналке и иногда у родителей, сейчас три года живу с парнем. Пока все устраивает, семейной жизни в планах пока нет.
Знаю что для продажи нужны сертификаты для товара вроде как. Кто открыл свой маленький удачный бизнес поделитесь пожалуйста опытом))))))))))))))))
Другие сферы бизнеса
Бизнес Малый бизнес Хочу открыть ИП
Если займешься трусами и свечами, то не будет времени на учебу -завалишь сессию и отчислят. Притом , сама прикинь -вот сколько нужно пошить и продать самой этих трусов по инд.пошиву, чтобы заработать 10 млн. рублей ? Это не реально. А если швейный цех организовать , то 100 тыс. мало. И притом о учебе тогда забудь.
Мечта сдавать квартиру -до пожалуйста, хоть сейчас можешь этим заняться и со своими 100 т.р. Договариваешься с собственниками арендодателями по сдаваемой на долгосрок квартире с ремонтом и обстановкой , о найме их квартиры с правом субнайма посуточно -и сдаешь эту или несколько квартир посуточно. Заряжаешь на это самозанятого или ИП. Но, кто и когда будет выселять-заселять, убираться по несколько часов, гладить и стирать белье и тд. ? Это же бизнес, на это тоже время надо и именно в то время когда требуются жилье гостям. И что тогда с учебой ? -Завалишь.
Смысл учиться в вышке, если работать по специальности не будешь ?
Что интересней самой швеей работать или горничной унитазы начищать после жильцов ? По найму могла бы в больших проектах участвовать и интересной работой заниматься, и большую зарплату иметь как специалист, тем делом заниматься, которое ты сама не состоянии организовать. А ИП, если работодатель- это думать как деньги на оборудование найти, как аренду найти и оплатить, как швей работой обеспечить и не пьянчуг взять, как реализацию найти, заказы, где мастеров найти -никто ведь бесплатно работать не будет, где ткань брать -если импорт стал, тут очень много нужно ресурсов иметь и навыков. Если ежемесячно пазл с расходами по цеху и доходами не сложится, тут же закроешься , да еще и с убытками, потому как тут ежемесячно оборотку на несколько млн. рублей нужно иметь и запасы по ней. А цель вообще-то была просто квартиру сдавать. Не взлетит.
Лучше учебой займись.
*
Купить квартиру, это не значит что нужно ее сразу полностью оплатить.Ее можно купить в ипотеку, и далее использовать как актив, а не для личного проживания. Но чтобы зарядить ипотеку нужен первоначальный взнос -а сейчас , он у банков вырос до 35 % , потому как прогнозируют падение цен на недвигу и залог не может быть меньше суммы кредита. А купив , в ипотеку, есть разные проекты по выгодному использованию данного актива -например, флиппинг квартир -покупка вторички и ремонт в ней целью перепродажи, но тут нужны еще деньги на ремонт, нужна бригада. Или сдача посуточно. Или деление на министудии по 15 кв.м и сдача каждой на долгсорок . Есть разные решение с по недвиги. Но с 100 тыс. рублей в это не войти. Нужно больше.
Имея 100 тыс. можно на услугах заработать, но на чем ? -Это от проф.навыков. зависит. Знаю соц.работников -которые за пенсами за 80 ухаживают, а потом они им за хорошее отшенение свои хаты завещали. Тут вообще больших вложений не надо, только труд по уходу и доброе слово. Но тут нужно и га в но выносить и подмывать, и наследников в сторону подвинуть. Тоже не в любую сделку войдешь. Хотя цель -квартира и имея только 100 тыс., быстрее воплотишь в жизнь. И с учебой совмещать можно. Некоторые соц.работники так по несколько квартир имеют.
Но есть и другие виды услуг без вложений.
Лучше учебой займись.
*
— Поговорим о бизнесе и предприятиях. Что вы можете открыть, имея ту сумму денег, которая у вас сейчас?
— Окно.
"Хочу жениха, хочу богатство, хочу-хочу-хочу!" (К/ф "Морозко")
Произвести-то можно что угодно, хоть трусы, свечи. Как их продавать с прибылью и кто будет их покупать?
Вы посчитали себестоимость пошива трусов, изготовления свечей (кому они нужны при нынешней экономической ситуации?)?
Хочу делать свечи и купить на прибыль квартиру - это детские фантазии.