Другие сферы бизнеса

Я хочу открыть свой бизнес

Здравствуйте. Мне сейчас 15 лет, но в студенческом возрасте я хочу попробовать открыть свой бизнес (магазин одежды или других товаров), но я ничего не смыслю в налогах , не знаю как набрать команду и тп, видео на ютубе особо не помогают, я плаваю где-то поверхностно. Что я могу сделать для себя сейчас, чтобы потом мне стало немного легче? Может вы посоветуете какие-то курсы или еще что-то.
Хоти
Роза Кадулина
Лучший ответ
считать научись ..а потом с нелепыми желаниями приходи!!!!!
Витек Шимков Это не желание, а вопрос. Если вы на него ответить не можете, то идите комментировать на других ссылках.
вперед.
Посоветую вообще не думать о налогах пока не появилась прибыль.
Нет смысла думать о том, чего ещё нет и возможно не будет вообще :)
Виктория Ким
ищите другой бизнес. а не магазин
Тут массу денег ввалишь, а результат - непредсказуем
Вижу только мамкину бизнесменшу, хочу бизнес и точка. А на дядю не судьба работать? Только бизнес?
Anastacia Savina
Одеждой всё забито, разной и дорогой и дешёвой, спросом большим не пользуется, думаю продукты более рентабельны.
Витек Шимков А если там пекарню открою?
Влезешь в кредит, откроешься, прогоришь, может поумнеешь, но останешься в долгах как в шелках.
Вышла на улицу и спрашивает у прохожих: "Как мне открыть свой бизнес?".
Хороших советчиков нашла, учитывая что из десяти, человек 7-8 здесь - это подростки среднего и старшего школьного возраста, которые проживают жизнь не поднимая головы от своих гаджетов.
Витек Шимков Ну адекваты то всё равно быть должны ?
Не думай что ты умней других.
Читать статьи в интернете, ютуб. Как набрать команду, сколько нужно человек, как наладить производство, сколько вложить в рекламу, как себя продвигать, как рассчитать свой минимальный доход для безубыточности, ты продаешь в онлайн или офлайн пространстве, есть ли расходы на аренду помещения, сколько уйдет на зарплаты, сколько сможешь заработать на первых порах, вложить в развитие, математику проверь, прежде чем открываться, чтобы сразу не уйти в большой убыток. Собирай всю ценную информацию для себя в файл. Так к определенному моменту у тебя будет четкий бизнес-план.
Для начала можно зарегистрироваться как самозанятый там намного легче есть специальная приложения там пришеш чистую прибыль размер сколько заработал и программа сама показивает сколько надо налога платить всё официально через приложение мой налог
Maksut Suliyev
Иди учиться в сферу финансов
Victoria Bolsheva
Витек Шимков А без этого никак? Просто были планы пойти на другой факультет
Посмотри вокруг, наверняка рядом не хватает магазина например сантехники или первой необходимости. Только не экономь на вывеске и внешнем виде магазина, чтобы выделяться на фоне других. Например, можно установить https://www.keenvision.ru/professionalnyy-reklamnyy-televizor и этим привлечь к себе поток клиентов
Иван Сёмак
советую тебе цветочный магазин сделать, дешевле и выгоднее будет.
Учи юриспруденцию, финансы, бухгалтерию, по чуть-чуть, может есть знакомые у которых есть свой бизнес, попроси их тебе помочь или разъяснить то, что ты прочла или просмотрела, но не поняла. Когда будешь хоть не много понимать и повзрослеешь, можно рассмотреть вариант франшизы какой-нибудь. У меня так друг мечтал о бизнесе еще со старших классов, думал это так легко, как в кино, нужно просто суровее быть, а потом понял, что это совсем не так и нужно много знать а не просто быть крутым. Но спустя время набрался знаний, нашел франшизу Каксвоим по отделке лоджий, которая ему по душе. Пока молодой легче воспринимать информацию и обучаться, так что если ты не понимаешь, что говорят в одном месте ищи в другом, там где тебе будет понятнее.