Другие сферы бизнеса

Посоветуйте знающие пожалуйста хочу открыть маленький бизнес

Чтобы не прогореть... что лучше открыть в городе Саратове. Свой пивной магазин, парикмахерскую, сэконд хенд или еще что. Очень прошу дельных советов и с чего начать. Дают кредит 400 тыс
Беспроигрышный вариант пивнушка
Сергей Трушков
Лучший ответ
Буфет, где можно наливать и водочку! Но вопрос с лицензией и разрешительной документацией.
Алкоголизм в России рулит.
Действительно пивнушка с водочкой это русское все. Увы!

Либо крутани деньги, открыв пивнушку по быстрому, а именно закупить баллончиками от Техкрима Антидог и Антимедведь чтобы за 1 мес., первый в делах заработать хотя бы 30% резкой прибыли, при покупке от 100 000 рублей, скидка у них идет 45% от розницы, продай с наценкой 30%, вот тебе и прибыль по быстрому, потому что пивнушку нужно будет раскручивать хотя бы пару месяцев, плюс хорошие места у Вас забиты, а приманивать нужно будет хоть "реально голыми сиськами барменш" или еще как то!
Одним словом, любой бизнес хорош, где ты вкладываешься в высоко котируемый сезонный товар, что покупаешь уже под предварительные заказы.
Риски есть везде, но маркетинговые исследования, даже по "мелкому бизнесу" никто не отменял.
А на твои деньги реально открыть палатку с шаурмой и пивом, даже в Москве!
Так или иначе, удачи в делах! Писец как рискованно для мелкого городка, с нищенскими пенсиями и зависимостью от бюджета на 90%. Лучше разводи алкашню!
Наталья Таша
организуй революционный кружок
набери единомышленников и займитесь экспроприацией экспроприаторов
Alex Mishenko
Тут советуют чего нет в городе это не правильно, нужно открывать чего много -значит есть спрос -это законннннннн!!!! можно что перечислела всё открыть, главное подход, прим салон красоты обезательно битрикс24 на ресепшн при записи вводишь данные, при приходе клиента делаешь фото, как это работает при следующем посещение система распознаёт имя, к какому мастеру, администратор уже знает имя итд .дальше система прим. после трех посещений посылает смс сама акции на скидку, доп услуги итд все клиент попал к вам и ему приятно и он точно придет к вам а если с журналом записи нет конечно! так же в секонде зарегистриловался покупатель скидка ему, + потом смс акции итд. есть ещё много фасовка, копчение, соление, розлив воды -свой бренд, изюминка региона, закуп оптом в москве итд продуктов пролаж мелк опт удачи!
Azamat Toishibek
Перешли мне все деньги, через месяц отдам в 2 раза больше, обещаю)
Вы не знаете чем будете заниматься, нет опыта и не разбираетесь в бизнесе и хотите под это взять кредит?
Я бы рекомендовал бы Вам начать не кредитуясь. Займитесь тем, что вам нравится или в чем Вы разбираетесь. заведите группу в том же ВК, расскажите о своем интересе, выложите фотки в инстаграмм, попробуйте монтезировать посетителей, продавая им попутку или рекомендуя что-то, что можете продать, да даже организуйте совместную закупку, получая % или как минимум хорошую цену закупки у поставщика.

Теперь по Вашим вариантам:
- пивной магазин - требуется куча разрешений, завезти оборудование, оплатить аренду и ждать окупится ли все это.
- Парикмахерская - помимо оборудования и аренды - кто будет у Вас мастерами? Хорошие мастера возможно приведут и своих клиентов, но они и на дому смогут поработать. Просто сидеть и дежурить у Вас, пока не раскрутится мало кто согласится, если без оплаты. Т. е. будут случаи, когда есть клиенты, но нет мастеров, в результате негатив и поток посетителей исчезает.
- секонд хенд - здесь даже не подскажу.. специфический бизнес. Я бы порекомендовал начать с "гаражных распродаж", когда арендуете точку на пару выходных дней, раскручиваете среди горожан сдачу б/у вещей в хорошем состоянии, глаженных, чистых и среди них же, что можно приехать и дешево выбрать хорошую вещь. Вы получаете % или какую то оплату с проданных вещей или минималку, если вещей не продано (чтобы не завышали цену на вещь)

В любом случае - нужно разбираться в том, чем Вы будете заниматься, вплоть до поработать в этой области. Иначе 100% прогорите.
Нужно выбрать то, чего мало в городе или совсем нету, сделать акцию или скидку, которая привлечёт каждого
Пивнушка, диски продовай