Другие сферы бизнеса

Хочу открыть ИП

Здравствуйте. Мне 14 лет, я бы хотела открыть интернет магазин одежды. Прочитала и поняла, что для такого большого дела нужно открывать ИП. Подскажите пожалуйста как, где, какие документы. Можете поделиться своим опытом и как к этому отнеслись родители.
Мне немного страшно говорить об этом маме, так как боюсь она посчитает это лишней головной болью, да и зачем мне вв 14 магазин одежды. Это можно сказать моя маленькая мечта. Я уже давно осознанный, здравомыслящий человек, из-за событий до 10 лет пришлось рано взрослеть, можно сказать это было вынужденной мерой что бы приспособиться к миру. У меня есть старшая сестра, на 4 года старше, но я чувствую себя старшей, да и мама так говорит.
Уже как полтора года хочу сама себя обеспечивать, так как у мамы с этим трудно, а отца у нас нет. В общем хочу продавать одежду и обеспечивать себя сама. Сейчас я пошла в 10 класс (ух и насыщенное было первое сентября. пошла с сестрой в колледж, пришли домой и поняли, что нет, там мы точно не будем учиться. Сестра пошла нашла работу на несколько часов и перевелась на заочное. Я сразу побежала писать заявление о зачисление в школе, где раньше училась. Это все в один день. аххаахах извините немного не по теме) закончу 11 и думаю поступать в Россию, если не получиться то не страшно.
В общем не буду бросать учебу, а магазин просто как работа, хобби, доход
Ты начни с бизнес-плана. Чтобы открыть интернет-магазин нужно не только ИП. Нужно сайт, продвижение сайта, проверенных поставщиков, наличие тованых остатков на складе. Договор с курьерской службой, одной или несколькими. Своя доставка по твоему городу тоже нужна, это обычно делает свой курьер, который сможет подождать, пока клиент произведет примерку. ИП сдают налоговую отчетность, этому тоже лучше бы поучиться прежде, чем открывать, потому что, даже при нулевых продажах, баланс сдавать надо. Да даже тупо телефон интернет-магазина нужен, и желательно не федеральный мобильный, а с городским кодом. Это всё куча денег, на самом деле. Ты начинаешь с конца. ИП открыть - самое простое во всей этой схеме.
Виталий Бакайкин
Лучший ответ
Владимир Дудоладов Извините, я тупая. Надо было уточнить, что бы ответы давали на КОНКРЕТНО МОЙ ВОПРОС, а не всякие поучительные НЕ относящиеся к теме вопроса. Я знаю, что нужны деньги, нужен сайт, что нужны поставщики, курьеры, почта и тд. Сейчас я именно спрашиваю про ИП поточу что нигде нет той инфы, что мне нужна.
Родители либо дадут своё согласие на осуществление тобой предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, и тогда ты сможешь стать ИП до совершеннолетия, либо не дадут.
Елена Чепегина
Вырасти потом думай насчет своего ИП бизнесмен...
Здравствуйте!

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя может любой житель Российской Федерации, достигший 18 лет. Сделать это могут и несовершеннолетние с 14 до 18 лет, но только с согласия родителей, и, в таком случае, им понадобятся дополнительные документы.

Для оформления ИП потребуются:
1. Оригинал паспорта;
2. Копии всех страниц паспорта;
3. Заполненное заявление о госрегистрации физлица в качестве ИП (форма № Р21001);
4. Квитанция об уплате госпошлины;
5. Дополнительные документы, если в качестве ИП регистрируется несовершеннолетний в возрасте от 14 до 18 лет.

Важно! С 1 января 2019 года при направлении документов для государственной регистрации в электронной форме, в том числе через центр госуслуг «Мои документы» и нотариуса, уплачивать государственную пошлину не нужно.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы:  https://www.mos.ru/otvet-ekonomika-i-biznes/kak-zaregistrirovat-ip/

Рада помочь!
Ирина Фадеева
Мала и тупа ты еще для ИП и для магазина одежды. И денег нужно больше на обслуживание ИП, на закупки товара, ККТ, одни фиксированные страховые взносы для ИП минимум 43 тыс. рублей в год, да еще отчетность.
Проще открыть самозанятого. Но продавать самозанятому можно только товар собственного изготовления. Поэтому , если одежду, то сама и шей, к примеру -одежду для собак, кошек .
Открыть самозанятого можно через приложение "Мой налог", ККТ не нужен.
422-ФЗ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/
«Мой налог» — это официальное приложение ФНС России для налогоплательщиков налога на профессиональный доход.
https://npd.nalog.ru/app/
*
Если и это тебе не под силу, значит еще мала и тупа для самостоятельной предпринимательской деятельности. Жди -все в свое время. Притом, если какие-то проблемы с покупками у покупателей -по любому не с тебя а с родителей спросят, а им твои косяки не нужны.
*
Как открыть ИП в 2022 году: пошаговая инструкция
https://www.regberry.ru/registraciya-ip/registraciya-ip-instrukciya#:~:text=Проверьте%2C%20для%20открытия%20ИП%20у%20вас%20должны%20быть%20подготовлены%20следующие%20документы%3A
Слава Бочков