Другие сферы бизнеса
Вопрос про деньги
Можно ли обменять 1-тысячную рваную купюру?и где как? (рваная на две половинки)
В любом отделении сбербанка или там подскажут. Менял и полуобгоревшие доллары (правда, доллары в Центральном) .
Есть закон.
Поврежденные рублевые купюры обязаны принимать и обменивать все отечественные банки, причем делать это они должны совершенно бесплатно. Но это не значит, что вы сможете обменять банкноту с любыми повреждениями. На этот счет существуют твердые правила, установленные Центральным банком России.
РГ | Какие?
Поврежденные рубли примут только в том случае, если они утратили не больше 45 процентов своей площади. Можно обменять разорванную и склеенную купюру, если ее части, безусловно, принадлежат именно ей. Если вы, предположим, уронили деньги в какой-нибудь химический раствор и они из-за этого изменили окраску и свечение в ультрафиолетовом свете, их тоже должны обменять, если на них отчетливо просматриваются изображения. Должны принять к обмену загрязненные, изношенные, надорванные, потертые купюры, банкноты с небольшими отверстиями, проколами, посторонними надписями, пятнами, отпечатками штампов, утратившие углы, края или защитную нить, если все эти повреждения не мешают установить ее подлинность и номинал.
Есть закон.
РГ | Какие?
ее надо склить обязательно папмросной бумагой, и в банке, Вам помянять обязаны!!!
в любом отделии сбера Вам могут произвести замену порванной купюры, если у Вас часть, которая состовляет 51% от площади целой купюры, это замеряется при помощи специальной банковской линейки, если же часть меньше, замены не сделают, при наличии, как у Вас двух половинок - обмен будет произведем при предоставлении двух частей
обратись в банк
Ветхие и поврежденные купюры меняют с банке только при сохранности серии и номера..
Только в Сбере - всё правильно люди говорят!
в любом отделении сбербанка