Другие сферы бизнеса
Что вы думаете о программе гос пенсионнаго страхования?
Эта правда, что если положить 12 т р на пенсию, то гос-во прибавит еще 12тр? До какого года действует эта программа? А если мы до пенсии не доживем, куда пойдут наши деньги? Дайте ссылку на официальный сайт пожалуйста!
Я взяла себе полис накопительного страхования жизни. Там деньги в любом случае придут в семью, доживу я до окончания срока действия полиса (получу в этом случае сама) или не доживу (получит выгодоприоборетатель в течение 2 недель после предоставления св-ва о смерти) . А то, что гос-во кому-то что-то добавиит.. . Формально оно, конечно, добавит.. . Только вот на что надо обратить внимание. В этом году начали люди давать деньги в эту программу. И вдруг пенсии стали расти, аж 4 раза в год увеличивали. Но не пенсии тех, кто по 12 тысяч клал на свою будущую пенсию, а пенсии тех, кто сегодня на пенсии. Да ещё и материнский капитал стали выдавать раньше, чем обещали (его тоже выдают из пенсионного фонда) . Получается, что на деньги тех, кто в этом году по 12 тысяч внёс, весь этот аттракцион невиданной щедрости и устроили. Так что, может быть, на ваш счёт и зачислит гос-во 12 тысяч в дополнение к тем, которые Вы внесли сами. Но и раздать оно может их из пенсионного фонда без Вашего ведома. А один материнский капитал (312 тысяч) - это деньги 26 человек, внесших по 12 тысяч. Вот и думайте, на что будут жить эти 26 человек, выйдя на пенсию, если их деньги уже розданы в этом году.
В пенсионный фонд звонить, но подумайте раз 50, прежде чем зделать такую глупость.. . Разве можно верить в долгосрочные проекты сейчас... Неужели Вам не на что потратить это самые 12 тысяч... Вы не столкнулись ни каким образом со страхованием детей по случаю совершеннолетия, бракосочетания, которое оформлялось до 1991 года на 1000, 1500 советскими деньгами? Там тоже горы золотые обещали.. . А знаете что мы получили в качестве компенсации? Целую 1000 рублей, но только новыми, сегодняшними... С пенсионным фондом таже басня будет...