Другие сферы бизнеса
Программы по продаже валют на форексе
Здравствуйте. Я слышала, что существуют такие программы, которые начинают автоматически продавать акции, цена которых начинает падать. Что это за программы и насколько они эффективны? Я новичок в этом деле и хочу также спросить совета у опытных трейдеров с чего стоит начать.
Это торговые роботы. На Форексе их традиционно называют торговыми советниками или просто форекс-советники.
Бесплатные советники всегда очень низкого качества и всегда очень быстро сливают Ваш депозит. Дело в том, что бесплатные советники обычно создают не для того, чтобы зарабатывать деньги, а для каких-то демонстрационных целей. Или в бесплатный доступ выкидывают неудачно созданных советников. Это когда человек создал советника, но потом увидел, что с его помощью нельзя ничего заработать и поэтому не стал использовать сам и не стал его продавать, так как понял, что его никто не купит.
Нормальные советники создается не за пару дней, а порой в течение несколько месяцев, затем несколько месяцев тестируется и отлаживается. Если советник окажется прибыльным, то автор такого советника никогда не останавливается на достигнутом и продолжает дальше постоянно модифицировать и усовершенствовать его, выпуская новые версии. Понятно, что автор такого советника никогда не выложит его в Интернет для свободного доступа. Верно?
Поэтому реально зарабатывают деньги только платные советники.
Я, вообще, не рекомендую даже тестировать бесплатные советники. Дело в том, что их количество увеличивается с угрожающей скоростью, быстрее, чем Вы успеваете их тестировать. Можно на этапе тестирования бесплатных советников банально застрять на многие годы в поисках волшебной палочки.
С другой стороны, не рекомендую покупать самые прибыльные советники. Парадоксально, да?
Дело в том, что очень прибыльные советники применяют в своей работе достаточно рискованные торговые системы. Если Вы их слегка неправильно настроите, то можете запросто слить весь свой депозит. Такие высокоприбыльные советники требуют к себе очень повышенное внимание, за их работой постоянно нужно следить и подстраивать их под рынок. Для использования очень высокоприбыльных советников надо самим быть очень хорошим профессионалом. Если Вы новичок в обращении с советниками, то с высокоприбыльными советниками у Вас будет слишком много возни, нервов и риска.
Поэтому лучше всего купить не самый высокоприбыльный советник, но зато очень стабильно работающий. Если в настройках такого советника Вы настроите его не совсем оптимально, то, как правило, ничего страшного не произойдет. Просто меньше заработаете. Такие советники достаточно устойчивы к неправильным настройкам (в разумных пределах, конечно же).
Среди малобюджетных советников (с ценой до $100) могу порекомендовать Советник на базе трендового индикатора Trend+. Обратите внимание на приведенные результаты испытаний на демо-счете и на исторических данных за 5 лет и за 10 лет этого советника. Это поразительная стабильность. Попробуйте сами испытать его на демо-счете. Вряд ли Вы сможете найти что-то более стабильное в малобюджетной сфере.
P.S. Если интересует что-то профессиональное, то чем пользуются серьезные организации и что стоит не детские деньги, то см. Настраиваемые адаптируемые к рынку торговые советники
Fuflo. Samomu nado :)
почти все роботы сливают
советую торговать самостоятельно без роботов. всё таки человек может прогнозировать на основе многих факторов, даже интуиции. если новичок, почитайте поподробнее о форекс или поторгуйте на демо. очень хороший раздел для новичков у инстафорекс. советую!
это роботы, но нормального робота тебе ни кто не даст. цена на них варьируется от 100 тыс до миллионов, действительно работающих, которые на 70% правильно открывают сделки.
Лучше купите общеобразовательную программу для начальных классов, там что-то написано о том, как расшевелить мозги, че ж вы все думаете, что умнее всех-то и сможете заработать деньги, конкурируя с командой экономических гениев? Вы можете ответить на вопрос, как влияет на экономику страны удержание национальной валюты на низком уровне?
А если деньги отнесли уже, вкладывайте в данон юнимилк
Начните и закончите акциями, ни кого не слушайте учитесь сами. Вам нужен брокер, откройте счет и торгуйте.
Я пользовалась этим сайтом, все устраивает https://www.teletrade.ru
вот классный сайт http://robotsforex.ru