Смысл - имеет. Но. Я предвижу ваши ожидания, что вы надеетесь начать зарабатывать лёгкие денежки на этом рынке уже спустя месяц, и даже год? Думаю, что этого не случится. И возможно вы надеетесь, что станете зарабатывать, не принося в жертву время и свою интеллектуальную энергию? Этого не случится совершенно точно. Форекс - сложнейший рынок изо всех вообще известных. Но тот, кто научится в нём "плавать" и выдержит долгий период адаптации, может считать, что его жизнь вне опасности, и можно вообще не думать о каких-либо второстепенных заработках и поисках финансового дохода. Однако до позитивного "финала" дотягивают избранные: большинство же сгорают от наивности, жадности, азарта, тупости, ограниченного мышления и нетерпения.
Про слившегося банкира выше - этот случай никак не характеризует рынок Форекс, абсолютно. Просто слился очередной наивный обыватель, который пришёл на Форекс с лопатой, а ушёл без лопаты и штанов: стандартное явление. И не в "многолетнем опыте" тут дело. Банкир и трейдер очень разные вещи, как 2 планеты. Все банкиры обязаны уметь работать на Форексе? ? Да не смешите, вот где очередная наивность. Слил? Значит так надо. Рынок всегда прав.
Другие сферы бизнеса
Кто нибудь проходил обучение работе на рынке Forex. Поделитесь результатами....Есть ли смысл этим заниматься?
Многое зависит от того, какую цель Вы преследуете.
Если долго (годы) практиковаться можно добиться впечатляющих результатов.
Чтобы стать успешным трейдером нужно чтобы прибыльных сделок было чуть больше чем убыточных ~ 60%/40%.
Сливают депозит, как правило, когда начинают нарушать правила.
Есть смысл на эти деньги купить подарков детям на новый год. А обучиться можно и бесплатно, в интернете очень много литературы в открытом пользовании.
Удачи и успехов. С наступающим =)
PS Есть ли смысл заниматься форексом? Да, есть. чуть пожже Вы сами в этом убедитесь.
Удачи и успехов. С наступающим =)
Знакомый работал на рыке.
Пришел на рынок с 3000 $. Через месяц - полтора снял часть (!) денег (небольшую часть) - около 5000.
А оставшиеся деньги (7-8 тыс. ) сгорели.
Пример.
Но он профессиональный банкир имеющий многолетний опыт.
Пример.
Олег Качер
Понятно! Даже многолетний опыт не помог!!!.
а
Олег Качер
????Не поняла?...