Другие сферы бизнеса

Подскажите кто в этом разбирается

Здравствуйте хочу открыть на себя И.П. по настройке компьютеров с выездом на дом (не на организации) подскажите кто знает что для этого нужно , например если я хочу клиентам переустанавливать Windows нужно ли мне с кем то договора заключать или просто купить диск с лицензией и работать.
Если оффициально, то наверное 1 дска с виндой маловато.. . Винду вроде надо с отдельного диска отдельному компу.
Максим Зобнин
Лучший ответ
Похвальное начинание, т. к. армия пользователей растёт, а грамотность пользователей падает пропорционально росту их возраста.
Александр Детков прав, не стоит лишний раз светится. Что бы более полно представлять себе картину, можно годик поработать в уже поставленной на ноги фирме.
Собрав заранее информацию Вы сбережёте время и нервы.
Подход к делу должен быть грамотным. Пока прибыли нет, не нужно думать по ИП, а если зарабатывать деньги получится, тогда и зарегистрируетесь в налоговой как ИП.
Приходите по вызову, предположим переустановить систему, спрашиваете у клиента лицензию на систему, если нет лицензии, говорите ему:
В таком случае я проведу профилактику, затем переустанавливаете систему, и в случае чего, Вы проводили профилактику на компьютере, поскольку система на компьютере была не лицензионная.
В общем работайте головой, чтоб в последствии прибыль не обернулась убытками.
Можете уже завтра рекламировать свои услуги, и посмотрите будут ли клиенты. Сначала Вам надо изучить рынок своих предлагаемых услуг, если прибыль будет ощутимой, тогда регистрироваться как ИП.
скажу одно надо сходить в налоговую и зарегиться как И. П., чтобы проблем не было!!! плати налоги и работай наздоровье!
Юлия Овезова
регистрировать ип чтобы платиь государству да еще по новым расценкам клей объявления на каждой остановке и работай по левому
Джонн Джонн
заработаешь на машину и квартиру, тогда регистрируйся
Все ПО должно быть лицензионное.
На каждый комп - отдельная лицензия.