Другие сферы бизнеса

Кто разбирается в инвестициях?

Если вкладывать деньги в фонд,и не снимать их,а продолжать копить и вносить,и через месяц накопленные деньги снова инвестировать,доход будет расти,как если бы я их снимала и вносила снова?извините за столь тупой вопрос, я просто ещё не до конца разбираюсь в этом
Gally Beysenov
Ознакомьтесь с тарифом и условиями, на которых собираетесь сделать вклад. Там должно быть указано и по срокам дивидендов, и по расчётной ставке, когда и какую часть вы можете вывести/реинвестировать.
Asik_Jako Asik_Jako
Лучший ответ
Фонды это же не вклады,они по другому работают.На сколько я знаю там нужно платить комиссию,поэтому я их не покупаю
P.s.alisa
Не совсем понял вопрос, но, судя по всему, речь идёт о регулярном инвестировании капитала с реинвестицией дохода, что позволяет работать формуле сложного процента.
Это правильный путь для новичков, на мой взгляд.
Лена Петрова
Зависит от условий договора.

Но, эта арифметика лишь часть вопроса, и не самая важная часть.

С каждой ситуацией надо разбираться отдельно.
Денис Малеев
Зависит от фонда. ETF на облигации и золото самые надёжные.
Mash Ynia не правда. золото - вообще не приносит доход само по себе.
не вводите в заблуждение.
облигации проще самому покупать, чем через фонд. явно не от 10 млн инвестиции планируются, что б в фонды лезть
экономисты рекомендуют регулярно откладывать с дохода на будущее (пенсионный фонд). Если приучить себя вносить регулярно понемногу, это конечно зрелый подход и принесёт пользу.
но важно выбрать надёжного брокера/фонд. Я с 2009 года через Альфабанк работаю, они и с документами помогают и с налоговыми вычетами.
Gally Beysenov я выбрала фонд.Но меня интересует другое:если я буду выводить прибыль,а не снимать,и вносить ежемесячно новую сумму,пусть и небольшую,но как в любом деле важна регулярность,я буду в любом случае получать в разы больше,чем если бы я снимала эти деньги,а потом снова вносила?
Всегда земля будет самым ценным активом❗️
Инвестиции в земли Адыгеи и Черноморского побережья, на рынке более 8 лет, доходность от 50% годовых Консультации: @D_Pertsev ☎️ +79171139700 Ипотека: @MaryShiler ☎️ +79276970009 https://t.me/investzemlaygrf
Скорее всего это как у меня на накопительном страховании в Ренессанс Жизнь. Я вкладываю туда каждый месяц. И мои деньги увеличиваются за счет гарантированного процента по программе. Но в отличии от фондов и вкладов, там еще и инвестиционный доход падает и я могу молучать налоговые взносы. Так что мне кажется это самый выгодный вариант.