Другие сферы бизнеса

Почему деревни зарастают бурьяном? Для тех, кто разбирается в экономике (Не для "устриц", пожалста!)

Честно скажу, я не разбираюсь в экономике страны и в бюджетной системе РФ - тем более. У меня все как-то более мелкие масштабы, на уровне среднего бизнеса, но даже я понимаю, что у нас в бюджетном процессе что-то явно как-то не ладно.

По каким причинам можно прощать огромные долги "соседям", какбэ имея в стране проблемы экономического характера? Как можно "пилить" гос-бюджеты, которые можно потратить на строительство коммуникаций в сельской местности, как можно регулярно финансировать не работающую Чечню, когда у нас практически стоит аграрная промышленность? Государство - это как машина. Если ее не поддерживать и не следить за работой всех ее деталей деталей, она очень быстро заржавеет и придет в негодность! (судя по регионам (я не о мегаполисах, конечно) , уже пришла)

Почему нас так откровенно ная*. простите, обманывают. Ни разу не смущаясь. Ну, по крайней мере, по моим скромным подсчетам это так и есть.
М.
Махфи ...
Дааа везет, мне бы хоть чуточку вашего искреннего непонимания. Вы даже не представляете на сколько вы счастливы, не заморачивайтесь.
Дд
Дддддд
Лучший ответ
Махфи ... Однако. между тем я хотела бы заморочиться ))) Только без привязки к воровству чиновников, а по факту защиты бюджета на гос.уровня.
Вы рассуждаете с т. з. "Честно скажу, я не разбираюсь в экономике страны и в бюджетной системе РФ - тем более. ", перебирая факты, которые лежат на поверхности.. . Но считаете себя экономически грамотной.. . Попробуйте ответить на вопрос почему у нас водка и самогонка дешёвые...
Мальцева Елена
Махфи ... Простите, я же не просила себя разбирать, со мной мне относительно все ясно, а вот с экономикой страны в целом - нет. Я честно не понимаю, почему мы можем себе позволить простить миллиардные долги, можем позволить содержать чиновников, покупая им в собственность квартиры, машины по цене целой деревни, но не можем профинансировать аграрную промышленность -нету дескать денег. А вы даже не попытались ответить, вы просто перевели на меня стрелы. Надо ли мне это? Конечно, нет, иначе я бы не спрашивала
это не экономика, это политика, генеральная линия нашего государства, сельское хозяйство сама по себе отрасль убыточная, не было хозяина на земле, вот почитайте того же самого чехова, за 100 с лишним лет ведь ничего не изменилось, мало вырастить так урожай- надо еще и сохранить и обработать, а на чем? производств нет, все развалено, вопрос по поводу вливаний в кавказ, к сожалению мы не можем иначе, иначе вся шваль позади кавказа завалится к нам, так что, это в какой-то мере типа индульгенций. . об этом можно говорить бесконечно, вот сами посудите-человек получил зп и сразу удержали ндфл, а работодатель с его начислений 30%, уже получается 43%, прибыль 20%...просто сумасшедшее количество налогов и ставки, невыгодно государству вкладывать бабки в развитие страны, вот мизулина хочет еще создать одно министерство по вопросам демографии, эти чиновники -паразитирующий класс. в двух словах объяснить невозможно, да и при советах было не лучше.
Махфи ... Меня не интересует здесь вопрос политики, я сама все прекрасно понимаю. Меня интересует вопрос экономики и конкретно -бюджетирование различных отраслей . Сельское хозяйство не может убыточным, если заниматься его развитием и вкладывать деньги. Как и любой другой бизнес. И я совершенно не понимаю ваших расчетов, у вас какое-то Особое налоговое обложение?
Ахмаджон Матбобоев бюджетирование - это ничто иное как составление сметы доходов и расходов , т.е. государство в колонку доходов вносит предполагаемый доход , т.е. что могут максимально с налогоплательщиков содрать , а в другой колонке оно уже прикидывает кому и сколько ( в какую отрасль) дать. я может быть грубовато , но если литр нефти имеет рыночную цену , мы знаем , что завтра его купят , то и будем освобождать этот резервуар , это быстрые деньги , а в сельском хозяйстве выхлоп нужно ждать- это долгие деньги! вон как года два назад , питерские магазины были завалены дешевой белорусской капустой, а шушары даже себестоимости не отбили,
Ахмаджон Матбобоев с чего вы взяли , что наша страна богатейшая? продавать недра много ума не надо! а вот создать производство..второе, чечня - это субъект федерации, это россия , т.е. мы должны вливать .
это ж как часть организма)))) все говорят о нашем спокойном существовании, третье , вы сами отвечаете на свой вопрос.я лично не вижу государства , это опг какая-то.я сейчас судорожно пытаюсь вспомнить хоть одного правителя на руси , вкладывающее деньги в сельское хозяйство. и еще раз повторюсь , то ,о чем вы пишите , не имеет никакого отношения к экономике, это политика.и об этом говорят , причем говорят уже давно.только вот с чего -то взяли , что вы первой поднимаете этот вопрос?!слава богу вы увидели , как нас имеет наша родина. и потом , сейчас нет наверное ни одного бюджетного сельскохозяйственного объекта, все в руках фермеров, так почему вы решили , что в рыночной экономике государство должно помогать какому-то фермеру?был у меня финдиректор, и с вопросом повысить немного з/п сотрудникам,
Ахмаджон Матбобоев ну хоть как-то стимульнуть персонал, ответ был просто потрясающим- главное , чтобы мой ребенок взял поесть из холодильника , а на остальных мне ...так и наше государство, главное , чтобы они были сыты и не боялись их правнуки жить дальше
Потому что бабы в город подались
Махфи ... Дорогой, это, конечно, круто! Но я же отметила, вопрос не для устриц
Почва богатая удобрениями идеально подходит для "бурьяна" потому и зарастают. Экономика экономикой, природа природой.