Другие сферы бизнеса
Почему на Китай надеялись как на спасителя мировой экономики?
Не знаю, об этом не слышала. Но если вся мировая общественность возложила все свои "экономические" надежды на Китай, то это абсолютно естественно и что, в принципе, следовало ожидать. Потому что Китай имеет очень сильную и развитую экономику, а значит там мобилизованны большие денежные средства. Да и как объект инвестирования экономика Китая очень привлекательна, так как промышленность хорошо и массово налажена (тот факт, что каждая вторая или третья продукция in China уже о многом говорит) , а значит и риски потери инвестиций очень малы. В отличии от стран с недостаточно развитой экономикой, где возможны различные экономические "катаклизмы", в частности инфляция, банкротство предприятий страны и т. д.
??? Кто надеялся?
"Объем золотовалютных резервов Китая по итогам 2007г. превысил отметку в 1,5 трлн долл. " Причём размещены они очень умно: 1/3 в $, 1/3 в €, остальное в золоте.
Обращаю Ваше внимание на то, что это заработанные деньги, а не напечатанные ФРС США и розданные под 1,5% годовых.
Золотовалютные резервы - 1 место,
Объём (именно объём, не стоимость) производства промышленности - 1 место,
Трудовые резервы - колоссальны, если только в армии 25 млн. человек!! !
На кого ещё надеется миру? Дайте Китаю сырьё, а сбыт он обеспечит сам, низкой ценой.
Золотовалютные резервы - 1 место,
Расчитывали на высокий уровень потребления Китая благодаря многомиллиардному населению и масштабам экономики
если каждый китаец потратит 1$ в день.... бешенные деньги