Другие сферы бизнеса
Китай поддерживает санкции. Хвалёная дружба Путина с Сицзин Пином рассыпается, как карточный домик. В чём причина?
Китай поддерживает санкции. Хвалёная дружба Путина с Китаем рассыпается, как карточный домик. В чём причина?
Для начала у Китая нет друзей, есть только интересы.
Бабло важнее мути политической, а Китай живёт за счёт США и Европы, поэтому Трамп и нагнул Китай, показав всему миру что США реально супердержава.
Бабло побеждает всё.
Откуда вы это взяли? Подтверждений этому заявлению нет.
а где? и когда? с чего такой вывод то? ссылки? наоборот, они готовятся к ответным санкциям со стороны США за свою позицию. А то, что некоторые (!) компании уходят с рынков, так это их личное дело, под давлением они и их бизнес...Зато их посольский представитель заявил, что Китай нарастит авторынок в РФ
и потом с чего это такая желчь то про "хваленую дружбу"? в дипломатии, политике и экономике отсутствие конфликта и присутствие определенных договоренностей - это уже хорошо.
ну хотя ясно, с чего - судя по твоим вопросам, ты наяриваешь как г0внотролль, так что не утруждайся комментить -в игноре ты
Причина в том что вы проецируете симпатию между двумя людьми на межгосударственные отношения.
Никогда Китай не был и не будет "другом" России. Я вообще слабо верю в "дружбу" между государствами, ибо у каждого есть (и должны быть) собственные интересы.
А с Китаем мы еще и цивилизационно разные.
Так это в гос.сми говорят, что "дружба". А на деле нейтралитет (в переводе с бюрократического на бытовой пофиг) и всегда им был. Отдельным китайским компаниям не запрещается действовать на своё усмотрение.
Причина в том что будущее за Поднебесной!
Влад Щипцов
Пока нет. У Китая нет союзников
Тут недавно орали что и Шария арестовали и отдадут Украине. Пока не увижу в новостях не поверю.
Дмитрий Белоножко
В новостях? Нашёл кому верить.
Китайцы поступают так, как им выгодно. Самый главный экономический партнёр для них - это США, а совсем не Россия. Так что тонуть вместе с Россией, поддержав ее, у них нет ни малейшего желания.
Где факты? Или очередной фэйкомёт?
Китайцы прагматичные люди. Зачем им эта дружба, если она не приносит выгоды.
Они боятся за свою жопу, т.к. запад и США сразу введёт против Китая санкции. Я на 100% уверен, что США с Западом и так начнут топить экономику Китая, т.к. она уже фактически превзошла американскую, именно такая цель сейчас у США и Запада по поводу России. А предлогом могут быть Соломоновы острова или Тайвань. И дальше по отработанному сценарию на примере: Россия VS Украина. И тут Китай вспомнит и о дружбе. А сейчас они пытаются сохранить свою экономику. Но чтобы США сохранить своё первенство экономической уничтожение китайской экономики неизбежно. Только вот первенство США уже не сохранит, всё что делается - только к лучшему. Наконец-то начнём поднимать свою экономику, ведь в СССР производилось ВСЁ необходимое, телевизоры, холодильники, швейные машинки, авто, мотоциклы (ИЖ, Юпитер), стиральные машины, до сих пор в сарае эта бочка валяется. И так далее! Сейчас время сплочения с бывшими республиками СССР, налаживание новых связей с дружественными нам странами. А Европа пусть гниёт, она уже и так загнивает, лгбт, ювенальная юстиция, тьфу!