Другие сферы бизнеса

Как совместить изучение экономики и финансов с работой?

Друзья, подскажите, как поступить?Для себя решил, что буду заниматься инвестированием или любой деятельностью связанной с финансами. Хочу понять природу денег, законы, по которым движутся денежные потоки. Вот только экономического образования не имею. Хочу совместить изучения данного предмета с работой: чтобы и семью кормить, и изучать в теории и на практике экономику. Сейчас занимаюсь недвижимостью, и это тормозит развитие, т.к. требует много время. Посоветуйте, как быть?Спасибо!
Для того, чтобы разбираться в экономике, нужно изучать экономику машиностроительного предприятия. Это база и основа всего. После изучения тех. процесса на производстве и связанного с ним экономическими показателями вам экономика любой отрасли будет проста и понятна.

Заводите словарь экономических и финансовых терминов, пишите в него всё, что не понятно со ссылками на источники.

Читайте газету "Ведомости" на их сайте.

Покупайте бизнес-книги издательства "Манн-Иванов-Фербер". Это поистине кладезь знаний и расширение кругозора в разных сферах, в первую очередь финансовой.

Запаситесь литературой по тайм-менеджменту. Наиболее удачные авторы - Глеб Архангельский и Джулия Моргенстерн.
Irina Chernyshova
Лучший ответ
в любом учебном заведении на заочном все учатся самостоятельно. Леции сведены к минимуму. Поэтому все равно будете самостоятельно читать учебники и разнообразные сайты. Все про деньги - дисциплина "Деньги, кредит, банки".
Хорошо будет, если почитаете журнал "Финансовый директор". Есть такой же сайт, но свежие статьи в нем недоступны - нужно стать подписчиком.
Можете самостоятельно изучать все, только найдите в инете программу любого российского вуза по специальности "Финансы и кредит". А контрольных и рефератов в сети просто умотаться... читайте на здоровье - все равно студенты контрольные из сети качают, а если им и пишут их за деньги, так все равно из инета и берут..
Р]
Растаман ] Cudi
Это точно, не проблема найти учебное заведение, где Вам будут о законах денег рассказывать нищие преподаватели и в которых Вас научат быть наемным сотрудником, преумножающим богатство работодателя. Я знаю место, где эти знания преподают практики-миллионеры и где учат никогда ни на кого не работать, где дают представление о том, что реально и сегодня происходит в мировой экономике (по горячим следам событий) и еще много чего интересного. А что самое главное - формируют в студентах психологию богатого человека. Интересно - пишите на почту, пообщаемся.
попробуйте найти учебное заведение, где ест специальность "оценка" или "банковское дело" или что-то производное от этого как раз вам пиргодится и вы получите ответы на интеерсующие вас вопросы
Szamar Szamar26
Надо работать чиновником. Вы сразу поймете, как и куда двигаются денежные потоки.
Наталия .