Другие сферы бизнеса

Какие самые распространенные ошибки совершают люди в деле управления личными финансами?

Друзья, давайте вместе с вами составим самый полный список грубейших ошибок, который совершают люди, когда дело касается управления личными финансами. Я начну, а вы, пожалуйста, продолжите. Итак, ошибки: --- - Пытаться экономить на всём -жёсткая экономия. - Не обращать внимание, куда уходят деньги. - Жить сегодняшним днём. --- А теперь ваша очередь: …
скудоумие, сребролюбие, сумасшествие-
Игорь Царев
Лучший ответ
Самостоятельно этим заниматься
Elle Koktelle
Самая большая ошибка в управлении своими средствами - это допуск к ним родственников и (или) друзей. Данный допуск выражается в занятии денег родственникам, друзьям, открытие бизнеса с теми же категориями людей. Говорят же: "Хочешь потерять друга - займи ему денег". Или: "Бизнес на основе дружбы - плохой бизнес", Дружба на основе бизнеса - хорошая дружба".
-Отдавать зарплату жене.
-Не отбирать у жены ее зарплату.
Тома Важнова
Самая большая ошибка - отказ от финансового образования: "Я все знаю. Мне ничего не надо читать и слушать я никого не буду".

Учиться надо постоянно!
Лёха Савин
Поголовно не в состоянии отличить актив от пасива. В итоге обвешаются этими самыми пасивами (машина, дача, 2 любовницы, еще одна машина, катер какой-нить) и сидят потом ломают голову "а куда это деньги деваются? ". А туда и деваются, на обслуживание этих самых "активов" которые ни в каком производстве не задействованы.
Обладать личными финансами, когда вокруг все используют общественные (государственные).
страх потерять деньги и жадность заработать больше губят все...
"- Пытаться экономить на всём -жёсткая экономия. "
Вот с этим не согласен в корне, если не будет жёсткая экономия. З/п уйдёт за день,
При умерено жёсткой политике вполне реально собрать первоночальный взнос по ипотеке и купить квартиру, или же как то иначе обустроить свой быт.

Самое частое в л. ф. - когда есть идея, давай ввбухивать в неё деньги, а потом понимают что денег надо в 2раза, а то и больше. Или же, взбредёт в голову мерс, покупает в кредит. и потом при ЗП в 15к. р. платит за него всю жизнь ( так же и с телефонами, многих видел у кого телефон стоит как 1,5 его зарплаты) . т. е. надо жить по средствам. А экономия - это лишь инструмент что бы обеспечить комфортную жизнь и заначку на всякий случай.
тратить в меру, не оказывать себе. и тогда все норм будет