что значит чему-то... .
Например, жизненный ( в бытовом смысле) опыт можно получать от делящихся своим опытом окрыжающих людей, особенно это очень важно там, где ошибки не допустимы.... так приобретаются навыки общения от родителей детям, так появляется профессианализм.. . так младший брат учится на ошибках старшего и сноха учится у свекрови или дочь у матери вести хозяйство. . и пр.
Можно не совершая повторных (на примере другого) ошибок приобрести опыт во многом.
Поэтому фраза-Может ли человек научиться чему-то не совершая ошибок? - ответ- чему-то может.
Другое дело, что многому просто необходимо научиться только на своих ошибках- самые яркие примеры- сексуальный опыт или, например, пользоваться обычной иглой... .
Другие сферы бизнеса
Может ли человек научиться чему-то не совершая ошибок?
Виктор Тужик
Отличный и точный ответ! Спасибо.
Чему-то, безусловно, используя чужой опыт, но нового, он ни чего не добьется!! !
Теоритически - да, практически - нет
умный учится на чужих ошибках, дурак учится на своих. получается, что все умные учатся на ошибках дураков.
Виктор Тужик
все умные учатся на ошибках дураков , тогда они дважды дураки! Или дураки в квадрате!!!!
если не иметь помощников-консультантов, близких людей с опытом, то только в теории!!
НЕТ
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
не совершишь ошибок значит ты гений
не совершает ошибок только мёртвый
И опыт - сын ошибок грубых ( ).
И гений - парадоксов друг
НЕЛЬЗЯ!
И гений - парадоксов друг
НЕЛЬЗЯ!
ну всё зависит только от человека! ну ошибки всё равно как не стараться совершают все!!!!
Ответ на вопрос - нет, не может.
Но важно понимать, что делая шаг вперед на каком-либо Пути, мы делаем два шага назад совершая ошибку.
Успехов добивается (проходит по Пути дальше остальных) тот, кто совершает минимальное количество ошибок.
Будьте внимательны.
Виктор Тужик
Спасибо за дельный совет!
Но идя вперед на каком-либо Пути, мы делаем два шага вперёд, совершая ошибку. !!И действительно что то понимаем реально!