Вопрос не в том как найти ЭТУ ИНТЕРЕСНУЮ работу, а в том как правильно выбрать такую работу - которая будет вам приносить доход и при этом будет вам в радость)
Я бы посоветовал для начала составьте перечень того что вам удается лучше всего, ваши так сказать таланты. Затем перечень того что вам по жизни интересно. Сопоставим эти два информационных объема и получите примерные характеристики той деятельности которая вам будет интересна и кроме того будет вам удаваться (что немаловажно) - далее сможете прикинуть какая специальность соответствует этим характеристикам.
Личный пример - в школе учился "так себе", в 11 классе встал вопрос - куда идти дальше. По указанной выше методике сопоставил наличие у себя пространственного мышления, некоторой предрасположенности к рисованию и успехи в черчении - все это я увидел в профессии Архитектора, смог поступить в СПбГАСУ на Архитектуру, закончил - сейчас работаю по специальности. Своим выбором не был разочарован ни разу.
Другие сферы бизнеса
как найти интересную работу,которая могла бы стать не только источником финансов,делом всей жизни.
считаю, что это кому как повезет в жизни.
вспомните про свои увлечения, хобби, и проанализируйте будет ли оно приносить желаемую сумму!
покапайся в нете там все что твоя душа пожелает
Хорошенько подумать и определить для себя дело, которым хотел-бы заниматься всю жизнь и я так думаю, что если это действительно станет делом всей жизни (любимым делом) ты запросто сможешь сделать это дело финансово выгодным и прибыльным. Конечно, можно покопаться в интернете и найти наиболее востребованную и высокооплачиваемую работу, жить в трёхэтажном особняке, иметь автопарк, но при этом каждый день просыпаться с мыслью "ууууууууу.. . опять на работу... ".Я же советую заняться любимым делом (если это конечно не лежание не диване) )))