Другие сферы бизнеса

План движения денежных средств?

что это такое ?
УПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕЖНЫМИ ПОТОКАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ
Казначею каждый день приходится принимать самые разные управленческие решения:

* Когда, откуда, в каком виде и сколько денежных средств перечислять?
* В каком порядке осуществлять платежи?
*

Как оперативно обработать информацию о наличии денежных средств в разрезе их различных состояний, единиц измерения и местоположения?
* Надо ли брать кредиты, чтобы предотвратить кассовые разрывы?
* Насколько произведенная финансовая операция оптимальна с точки зрения стоимости ее осуществления?.. .

Вопрос специалисту

Для решения этих и многих других задач, связанных с финансовым управлением и оперативным финансовым планированием, предназначена система Управление денежными потоками предприятия "Казначейство" на базе Microsoft Dynamics AX (Аксапта, Axapta), разработанная компанией Arbyte.

Система Управление денежными потоками предприятия "Казначейство" является инструментом, который помогает Казначею оперативно планировать и контролировать денежные потоки холдинга, включая внутренние перемещения внутри холдинга. Система может внедряться и использоваться в компаниях холдингового типа, независимо от их отраслевой принадлежности.
Ориентировочный срок внедрения системы Управление денежными потоками предприятия "Казначейство" составляет 3-4 месяца.
Корпорация Microsoft зарегистрировала и официально признала систему Управление денежными потоками предприятия "Казначейство" как горизонтальное решение для холдингов.

Система Управление денежными потоками предприятия "Казначейство" учитывает специфику холдингов

Специфика холдингов заключается в том, что они имеют разные виды и направления деятельности, сложную финансовую и юридическую структуру с большим количеством центров учета денежных средств. Система Управление денежными потоками предприятия "Казначейство" ориентирована на предприятия, которые имеют централизованное управление денежными потоками, хотя элементы децентрализованного управления в системе тоже заложены. Кроме того, для холдингов характерно наличие общих технологических цепочек, наличие сквозных сделок с использованием трансфертных цен, взаимное вложение капитала. Это, в свою очередь, вызывает достаточно интенсивные внутренние перемещения денежных средств между компаниями, входящими в состав холдинга.
Эти особенности делают процесс формирования и планирования платежей очень сложным и трудоемким. Сотрудники финансовых служб, составляющие план движения денежных средств, и их руководители, принимающие решения о выплатах, должны скоординировать работу многих подразделений и сотрудников, от которых они получают информацию. Спрогнозировать, каким образом принятое решение отразится в будущем на финансовом состоянии всего предприятия, они могут только, основываясь на собственном опыте и интуиции. Зачастую этот процесс сводится просто к затыканию дыр.
Юлия Богданова
Лучший ответ
ты его делаешь для себя, чтобы анализировать, в каком момент тебе будет необходимо кредитование