7 января мне подарили iphone 5S 16Gb, из коробки я его не доставала и не включала. Могу ли вернуть его обратно в магазин, имея на руках чеки и получить обратно денежные средства?
Пока в главном офисе написала заявление на возврат, ссылаясь на то, что купила сама, но придя домой обнаружила, что не соответствует техническим характеристикам, которые необходимы мне для использования, а именно имеет 1сим
Другие сферы бизнеса
Могу ли я сдать новый сотовый в магазин и потребовать возврата денежных средств?
Это не повод!
Если он ИСПРАВЕН, то вернуть не можешь.
наверно можете, но все таки это подарок, обязательно именно деньгами? Тем более пятый айфон-это сила
СДАТЬ можно мочу на анализ
а товар? в отношении товара НЕ бывшего в употреблении
покупатель вправе требовать ОБМЕНА - читайте ст 25 ЗоЗПП
ваш товар БЫЛ в употреблении ( хоть и втираете нам что НЕ был )
и самое главное находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
потому у вас есть ТОЛЬКО право ПРОСИТЬ и УМОЛЯТЬ продавца
к примеру купить ваш товар
возможно за полцены он согласится
и самое главное находится ЗДЕСЬ
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
к примеру купить ваш товар
возможно за полцены он согласится
Согласно новым правилам - в течение 14 дней со дня покупки покупатель имеет право вернуть в магазин товар, не только под предлогом его неисправности, но так же по причине что он просто не понравился или не подошёл. Вот только не знаю в каком именно пункте закона о правах потребителей это прописано. (
Для того, чтобы правильно занять позицию при инициализации этого процесса, внимательно изучите ст. 18 закона "О защите прав потребителей".
Если есть гарантийный талон то можно
можно