Многие ответили, что возврат возможен, но на что ссылаться?
Проштудировала ст18, но мне лишь хватило мозгов понять, что телефонные аппараты не подлежат обмену. Может быть подскажете, за что еще можно ухватиться в этой статье?
*******************
7 января мне подарили iphone 5S 16Gb, из коробки я его не доставала и не включала. Могу ли вернуть его обратно в магазин, имея на руках чеки и получить обратно денежные средства?
Пока в главном офисе написала заявление на возврат, ссылаясь на то, что купила сама, но придя домой обнаружила, что не соответствует техническим характеристикам, которые необходимы мне для использования, а именно имеет 1сим
Другие сферы бизнеса
На что ссылаться при возврате нового сотового в магазин?
на ваше заявления вы получите ОТКАЗ
ибо ЗАКОН есть в нём прописано следующее
ОБМЕН товара - ст 25 ЗозПП
вам же и ОБМЕН не положен
так как есть ЭТОТ перечень
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
изучите его на досуге
ст 18 можете штудировать до упора - толку не будет
так как ЭТА статья для товара НЕ надлежащего качества
ваш же товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
ОБМЕН товара - ст 25 ЗозПП
вам же и ОБМЕН не положен
так как есть ЭТОТ перечень
ПЕРЕЧЕНЬ
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
изучите его на досуге
ваш же товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества
Исправный телефон обмену или возврату не подлежит.
ни на что
просто передумал
на это у тебя есть 2 недели
просто передумал
на это у тебя есть 2 недели
Подарили- пользуйтесь.
Вернуть вы можете только если покупался в интернет магазине в течении 7 дней (ст. 26.1) или в магазине где имеется добровольная акция возврата "back money " типа М видео или эльдорадо- но там нужно читать условия входят или нет в нее телефоны. В остальных случаях в России вернуть нельзя, ваша ссылка на что товар не обладает тем на что расчитывали безграмотна и рассматриваться не будет.
в течении 14 дней после покупки имеешь право вернуть, ссылаясь, что передумала и хочешь другой телефон, это твое право! так в айфоне и должна быть 1 симка, правда я им не пользовался, ненавижу айфоны, полная фигня а не телефон