Другие сферы бизнеса
Как работают интернет-магазины?
Нужна подсказка) Никогда ранее ничего не заказывал и не покупал через интернет, кроме, разве что, доставки пиццы на дом. Так вот, собрался приобрести некоторые книги на озоне или подобном сервисе, по причине, что таких просто нет в обычных магазинах. И потому хотелось бы узнать у тех, кто имел дело с подобными интернет-магазинами, как, собственно, происходит покупка и оплата. 1) Можно ли оплатить наличными? 2) Есть ли доставка именно на дом, и в течение какого срока могут привезти? (учесть, что это не али и подобное, а именно "свои" магазины, где товары не почтой из Китая идут). Ну и напоследок 3) - Есть ли у крупных (типа того же озона) магазинов пункты, где можно забрать товар самовывозом, и в течение какого срока заказанный товар там появится? Вот как-то так. В качестве бонуса не откажусь от совета, с какого магазина книги заказывать лучше.
У озона точно есть пункты самовывоза, по доставка туда стоит денег, примерно половину от цены доставки на дом. Расплата при получении наличными или картой, но карту не везде берут. Доставка на дом не всегда удобна, так как время не фиксированное. Я обычно заказываю на самовывоз. Смотри на сайте магазина. там описывают способы доставки и адреса пунктов самовывоза.
С 9 до 20.00
Кто сейчас покупает бумажные книги?
А если книга не находится в скачивании хотя бы через ТОР, её и читать не стоит.
Раз не нашлось человека, решившего поделиться ей с миром, значит книжка того не заслуживает.
сайт лабиринт. книжный, с бесплатной курьерской доставкой при заказе от 2000р. на счет налички не уверен, разве что самовывозом можно будет оплатить когда будешь забирать заказ. очень хороший магазин, доставка бывает по разному, но обычно очень быстро. от курьера зависит. а сроки доставки зависят от региона) мне, в Новокузнецк посылка идет от недели до двух с половиной.
кстати озон не советую. раньше был неплохой магазин а щас скатился
заходишь на сайт магазина, на странице где-то есть ссылки на страницы "доставка" и "оплата"... по этим страницам прошвырнись и почитай что там пишут. а еще нередко бывает онлайн-поддержка, обратись туда по интересующим вопросам, помогут
Подруга мне рассказывала:
В Озоне в Питере есть и доставка на дом, и пункты получения. Более того, у них можно оставить заказ на книгу, которой нет, и они сообщат о поступлении, причём ДАЖЕ кто сдаёт в букинистический раздел, совсем древние издания.
Ищи интернет магазин в поисковике в своём городе для самовывоза. На сайтах есть вся информация по доставке.
Книги лучше качать из интернета бесплатно.