короче хочу заказать в интернет магазине несколько вещей но когда вопрос дошел до оплаты они сказали наложеным платежом нельзя, а пишут такое вот сообщение
"Безналичный расчет, однако в этом случае мы предоставляем вам гарантии. Мы призываем своих покупателей сохранять чек об оплате ДО ПОЛУЧЕНИЯ посылки и сообщаем почтовый идентификатор как высылаем заказ"
повод ли насторожиться?
Другие сферы бизнеса
если интернет-магазин требует предоплату - лохотрон?
нормальная политика сайта. в случае если клиент по каким то причинам не заберет посылку то плата за доставку туда-сюда ложится на сайт, таким образом они страхуются от нерадивых покупателей.
Скорее всего - лохотрон.
Если интернет-магазин известный и солидный, то, думаю, беспокоиться не стоит. Если малоизвестный, лучше не рисковать, поискать другой. Я вот в одном магазине постоянно по предоплате беру уже несколько лет, никаких проблем не было. Просто фирма очень солидная.
у меня самого интернет магазин если каждому высылать наложенным какой то процент не забирает другипе возвращают-ты представляешь расходы на отправку? а теперь вопрос-если клиент заказал товар и не готов платить-лохотрон?
найди другой магазин, их море... я делала предоплату в озоне... четыре месяца деньги возвращали за непредоставленную услугу...
Если сайт проверенный, то пожалуйста. А так, я думаю что нужно больше разузнать об этом сайте.
К сведению умников, интернет магазин принимает заказов 100-1000 в день соответственно доставку на себя берет новая почта или. др. при возврате товара. При покупке клиент оплачивает все. Исключение действует только на частников они оплачивают все.
Если интернет магазин просит (требует) предоплату, есть два ответа, пришлет фуфло или просто заберет деньги. Пример: 500 заказов на женское платье по 500грн. предоплата 150 грн. 3 дня на доставку. Итого 500*150=75000грн. * 3 дня 225 000грн. Затем отключает телефон, меняет название компании и с теми же моделями выходит снова в интернете на продажи. Эта процедура имеет затраты гривен 200. И так в месяц 8 раз. Доход составит 1 800 000, 00 грн. Полиция не возьмет у вас заявление на 150 грн. Та и вы будите молчать. Лохов учат. Как Вы думаете, я прав.