Другие сферы бизнеса
с чего начать оформление своего бизнеса?
есть возможность приобрести станок для производства стеновых и фундаментных блоков, тротуарной плитки и бордюров. как всё это оформить? с чего начать?
с регистрации субъекта.
Определить цель, составить бизнес-план, определиться со статусом, зарегестрироваться как предприниматель, и развивать ,
С похода в Администацию.
сначала деньги заработайте...
начать с изучения разницы между ООО и ИП. ну а потом www.ya.ru и там все будет. Я советую так:
стоит подумать как вы денежку будете получать? Квитанции, кассы? в лувую? и на основании чего? По сути нужен жоговор и в нем должна быть ответственность если вы подстрижете красавицу на лысо. Это так по идее. В остальном перечень услуг, печати и касса. Касса денег стоит и её надо регить в налоговой. С этим вам поможет продавец кассы.
Готовтесь к тому что персоналу нужны мед книжки. Готовьтесь к созданию небольших договоров на закупку материалов аля шампунь ВошИГо. Если вы видите в голове как это все происходит то тогда.. .Решаете кто будет ген директором и где все будут сидеть. Если сидеть все мастера будут дома то есть смысл Вам стать гендиректором и в качестве юр адреса указать свою жил площадь. Какие документы нужны с местных органов по месту жительства вам подскажет налоговая и интернет.
надо 2000 руб уплатить за регистрацию.
надо найти в нете коды деятельности и выписать штучек 10-15 тех которые соответствуют вашей деятельности.
надо придумать название если у вас будет ООО
Надо зайти на сайт www.nalog.ru (именно с WWW) и там найти регистрацию лиц и скачать пару форм. Поглядите на все ли вопросы вы готовы ответить.
надо 2000 руб уплатить за регистрацию.