Другие сферы бизнеса

Есть ли в Питере заведения занимающиеся исключительно обучением трейдеров?

Не предлагающие открыть у себя реальный счет? Вот, например, нашла школу биржевой торговли grand capital ltd, но, видимо, это тоже дилинговый центр. Что дает частному трейдеру аттестат ФСФР?
урок №1.
Готов продать рабочую ручную систему торговли. Моя Авторская методика. 100.000 р - oriir@yandex.ru

урок №2.
сотни людей до вас приходили на курсы, слушали те же лекции. В итоге статистика неумолима, лиш 10% начинают зарабатывать. А надо ещё слить первый депозит. Неужели вы думаете, что на курсах вам расскажут реально работающую методику. Это бриллиант который надо точить каждый день. В мире нет 2 одинаковых систем. Прочитав книгу гуру вы не будете торговать как он. Т. к он написал вам лиш то, что вы хотите услышать. Азы, основы.

Урок №3.
бред о механичесикх т. с.
в основе любой механической т. с всегда лежит ручная система.
в основе ручной всегда лежит ваше восприятие рынка.
если вы не поняли рынок сами то все ощибки восприятия перейдут в ручную и механическую т. с.
нет системы которая одинаково хорошо работает на трэнде и коррекции. Это разные состояния рынка.

Урок №4.
Человек без сертификата, который может торговать выгодннее человека с сертификатом который не может торговать. Не траттьте зря деньги.

Если мысль ясна полазьте по трэйдерским форумам, окунитесь в тему.
зайдите на мой сайт www.oriir.narod.ru там в разделе статьи есть ссылка на шикарный ресурс с книгами. закажите диск и добро пожаловать в трэйдинг.
Начальник Ремонта
Лучший ответ
аттестат ФСФР нужен если вы собирайтесь устроится на работу трейдером в банк или инвест компанию.. .
и может пригодится если вы работайте доверенным управляющим!
Жулдыз Бакетай
Если Вы умеете анализировать с ходу и не стесняетесь задавать много вопросов, то можно сходить и на курсы. Я просто почитываю книги.
Знакомый учился и советует сходить. Наверное я ему надоел со своими вопросами. Есть даже бесплатные курсы! ..Хотя сами понимаете ...