Другие сферы бизнеса
Почему нельзя напечатать много денег один раз ?
Только не говорите про инфляцию. Я имею ввиду если печатать их раз в год и разадавать людям, к примеру тысяч так по 10. А цены при этом не повышать. И почему вообще все говорят что если напечатать много денег, то повышаеться цена на продукты и услуги?? Почему она повышаеться? Почему бы не попробывать её не повышать....Кто её повышает? Вообще не понятно ничего!! Ну вы поняли что я имею ввиду, да? Не бесконечно их печатать что б они не нужными были и обесценились, а например 1 раз в год....
потому что деньги даются только под проценты (после печати) - это и есть причина всего
если напечатано и роздано под % 100 млн, то вернуть надо будет 110 млн - а где их взять, если напечатано было 100 ?
вот и борются люди - кто сильнее, тот вернет и наварится.... кто слабее, тот разорится или даже отдаст свою собственность
да, теоретически в конце все останутся без ничего.... но это будет началом новой эпохи.... а когда - ХЗ.... ждемс.... но экономика на %ах рано или поздно умрет
__________
цену повышают все разом, потому что берут деньги под %....чтобы вернуть % + долг надо увеличить цену.... вот ЦБ например и увеличивает цену на кредит для коммерч банков.... а они чтобы отдать % + долг ЦБ увеличивают цену на свои кредиты.... а производитель сосисок, чтобы отдать % + долг коммерч банку увеличивает цену сосисок.... а ларек, торгующий сосисками чтобы вернуть % + долг банку и еще оплатить закупку подорожавших сосисок у производителя поднимает розничную цену.... а покупатель сосисок, чтобы не жрать одни сосиски а иногда ходить, а лучше приезжать в ресторан на иномарке берет у банка кредит... .
в общем замкнутая губительная система.... потому что владелец коммерч банка тоже иногда покупает сосиски того же самого производителя... .
__________
понятно ответил ? :-)
__________
понятно ответил ? :-)
Чтобы всё стало понятно-учиться надо. Если не учиться, то таблица умножения будет непонятна.
это кое-кому не выгодно
Штаты, видимо, также думают, потому что нашлепали этих своих бумажек, теперь всем икается.
А ты посчитай, сколько населения у нас в России хотя бы по переписи, и умножь 10 тысяч на общее число, сколько получиться? Вот, а на экономике страны это очень сильно скажется. Ведь если будет много бумажек (каждый год каждому по 10 тысяч, что будет через 10лет?) , они просто станут ненужными, у каждого предпринимателя будет мешок этих денег, и они будут зарабатываться очень легко. К тому же деньги, это всего лишь удобная форма оплаты труда или товара, со временем все дорожает потому, что увеличиваются зарплаты, а чтобы их увеличивать, надо где то повышать цены на свои услуги или товар. Продавцу что бы повысить зарплату, надо повысить цены на товар, а иначе откуда возмется увеличенная зарплата. Во такой вот круговорот получается)))