Другие сферы бизнеса

Почему нельзя напечатать много денег?

Я не говорю, что бы миллионы всем раздавать, но все же почему нельзя напечатать много, МНОГО денег?
Потому что деньги это отображение богатства государства ( природные рессурсы и т. д. ) Напечатаешь больше денег? они будут менее ценными, инфляция.
Константин Суровикин
Лучший ответ
В 90-х уже печатали, и что? :)))))
Эти деньги не будут чем либо обеспечены и обесценятся (инфляция) . В Зимбабве, например, были деньги номиналом в триллион Зимбабвийских долларов и купить на них можно было только связку бананов.
Иван Сидоров
Дык и печатают, причем вагонами ...
Сергей Бизюков
В Белоруссии уже печатают! :)
Последний горький опыт был в Зимбабве.

Хороший вопрос! Давай с тобой узнаем где их печатают, и наберём!
Stasyan Srednev
Количество денежной массы не может быть больше золотого запаса
а кто вам сказал, что их мало, их много, но не у всех.
Ден Дворкин
Чем больше денег, тем они меньше сто`ят. Было уже, все миллионерами были, покруче чем с керенками. Сразу финансовый кризис, девальвация. Напечатанные деньги должны подкрепляться реальными товарами, иначе они превращаются в обычную бумагу. И вообще - деньги - это условное название Государственного казначейского билета. Т. е. государство берет на себя обязанность обеспечить данный билет реальной ценностью - например, золотом. У нас золотого запаса не хватит даже на те деньги, которые сейчас в ходу, поэтому существуют различные ценные бумаги и т. д. Банковская система устроена таким образом, что реальных денег становиться все меньше, от этого кризисы всякие происходят. Людям хочется больше, чем есть на самом деле. Поэтому уже расплачиваются долгами и займами. Ушел от темы, извини. Короче - чем больше так называемых денег - тем страна беднее. В советский период доллар стоил 60 копеек. Это при зарплате 120 -140 рублей в месяц. Вот и считай )))
Их можно напечатать много как грязи, но тогда они будут и стоить как грязь, а много ли мы можем купить на килограмм грязи, кому она нужна? Вот так всё просто.
Ибо будет инфляция! И всем тогда типа пизда!!! Но не нам мыже и так в ней)
Ну будет хлеб стоить пол миллиона, что изменится?
деньги без ресурсов ето бумага
Кун Иван
Это вопрос на миллион!
Потому что деньги должны быть обеспечены чем-то, например золотым запасом