Другие сферы бизнеса

Почему всех интересует только цена?

Всем надо то,что подешевле. Ищут товар, ставят на уши целый город и там, где на "три копейки" подешвле, покупают. Неужели цена - единственный убийственный аргумент бизнеса? Почему никого не интересует качество? И как тогда существует фирмы с "бешеными ценами", кому сбывают свой товар?
в том то и дело, что не всех интересует цена. кое-кто готов и за сервис заплатить. подумайте сами: 1 "дорогой" клиент = 10 "дешевым", так что же на самом деле выгодно компании? очевидно, что не "дешевые" клиенты.
Дарья Нефедова
Дарья Нефедова
1 727
Лучший ответ
Надежда Борисовна я не о сфере услуг, а о продажах. Тенденция такова, что надо всем дешевле, никто не купит товар,который в 2 раза дороже, но в 5 раз качественнее, всем надо дешево....почему все так наивно? та же тендерная система например?
Анна Вам очень хорошо ответила. Могу добавить, что, например, никогда для себя не покупаю самое дешёвое. Сравниваю качество, и только при равном качестве сопоставляю цены.
Пример: "солнцезащитные" очки с линзами из дешёвой пластмассы, в которых можно сжечь сетчатку, или очки с линзами из стекла или специального сертифицированного пластика, защищающего глаза. Конечно, они будут стоить по-разному. Но какие из них выбрать, я думаю, у вменяемого человека даже вопроса не возникнет.
Я привела пример с очками, потому что сама лет 20 назад попалась именно на очках. До сих пор страдаю "куриной слепотой" из-за того, что купила не то (просто не знала, что материал линз отличается) .
Для успешных продаж качественного товара нужно специально обучать персонал.
Успехов!
зарплаты маленькие..., но я думаю так=я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи!
Наталья Рябова
Наталья Рябова
10 484
не всегда цена является "убийственным "аргументом, ..знаю, что если товар нужный в НУЖНОЕ время или в БЛИЖАЙШЕМ месте, тоже имеет большое значение, ..
.."дорога ложка к обеду "- прибавьте в товару сервис, и всё будет ок !
Николай Пысин
Николай Пысин
1 437
Минталит у нас такой, а Анна правильно подметла что 1 "Дорогой", 10 "Дешевых" тут явно прослеживается соотношение контингента на любом российском рынке!