Знаете ли Вы, как определяются так называемые «биржевые» цены на золото?
Вы думаете, что идут торги на золотой бирже и баланс цен предложения и спроса является биржевой ценой? Ошибаетесь. Цена на золото определяется очень умными и уважаемыми людьми (пишу это без подколок, совершенно серьезно, т. к. люди, которые создали этот механизм, это, безусловно, очень умные и влиятельные) .
Цена золота определяется членами семейства Ротшильдов, которые собираются в своем лондонском особняке и на основании биржевых заявок, «происхождение» которых знают только они, определяют сколько должно стоит золото. Кстати, я мысленно аплодировал им лет 6-7 назад, когда они потихоньку опустили цену на золото до 250 долларов за тройскую унцию. Потом, как по мановению волшебной палочки, появилась масса статей о том, что золото перестало выполнять функцию сокровища и обеспечения части золотовалютных запасов, что от золота центральным банком надо избавляться. В результате центральные банки Швейцарии и Англии продали инвесторам по половине своих золотых запасов, если не ошибаюсь - что-то около 2 500 тонн, (попробуйте догадаться, кто их скупил) . Причем, кажется, дело не обошлось только центральными банками Англии и Швейцарии. Я тогда не очень мог следить за ситуацией, т. к. у меня не было интернета, а в газетах и журналах об этом писали мало.
Потом, в течение 3-х лет, цена на золото выросла более чем до 1000 долларов за унцию.
Сейчас она колеблется около 750-800 долларов, но не беспокойтесь, когда станет нужно, она быстро вырастет и до 2-х и до 3-х тысяч долларов за унцию. Вернее не долларов, а каких-то других денег, которые придут на смену доллару.
Каждый может представить, что было бы для него в плане личного благосостояния, если бы он имел право определять цену золота для всего мира. Нужно ли было ему еще заниматься каким-либо бизнесом или этот бизнес стоит всех других видов бизнеса вместе взятых?
Этот отрывок из статьи, надеюсь, достаточно подробно ответил на Ваш вопрос?
Удачи!
Другие сферы бизнеса
Почему у золота плавающая цена?
лиш бы само не уплывало, а цена пусть плавает
Из-за кризиса и долара
Похожие вопросы
- Почему всех интересует только цена?
- почему доллар вырос в цене ?
- Почему инфляция 2%, а цены вырастают не менее 10 %?
- Почему стали резко расти цены на продукты??? В 2018 яйца стоили 40р, сейчас 80р, масло подсолнечное было 65р, сейчас 110р..
- Почему большинство ВКЛАДЫВАЕТ ДЕНЬГИ В ЗОЛОТО, а не в серебро и другие металлы?
- Почему золото перестало расти в цене?
- Сколько будет стоить золото через 10 лет
- Почему Золото не дорожает?
- Всем привет! Каков Ваш прогноз относительно цен на золото и серебро?
- акции Полюс-Золото. где и по какой цене в Украине можно продать данные акции?