Другие сферы бизнеса
Сколько будет стоить золото через 10 лет
Как вы думаете сколько будет стоить золото через 10 лет например??? А то я заметил что с каждым годом цена на золото возрастает на 20, а то и на 30 процентов. Может ли случиться такое, что через 10 лет золото будет стоить порядка 5 тысяч рублей за грамм? Так почему бы тогда сейчас не накупить золота и обеспечить себе светлое будущее через 10 лет, а может быть даже через 5. Как вы все-таки считаете сколько будет стоить золото через 5 - 10 лет? И стоит ли его сейчас покупать или все же есть риски что оно упадет в цене?
Золото- универсальный продукт.
1.При кризисах золото является "тихой гаванью" и рост его при этом неизбежен.
2. При растущей экономике в производство требуется золото, что опять же происходит рост стоимости.
3. При выхода из кризиса золото теряет свою привлекательность для спекуляции с металлами и оно дешевеет.
4. Деньги дешевеют, а значит золото опять в плюсе.
5. Покупать золото на 5 лет - нет смысла, а вот на 15-20 лет - это перспективно.
6. Если завтра рухнет, рубль, доллар, евро или еще какая либо валюта мирового масштаба, это будет единственное убежище от разорения.
дорожать будет. потому что остальное дерьмецо то туда-то-сюда ходит, бродит и места себе не находит.
Золото считается самой стабильной «валютой» . Недаром многие хранят свои сбережения именно в золотых слитках, и если вы поинтересуетесь, увидите, что процентная ставка очень маленькая, так как золото постоянно растет в цене. Но какой будет его цена через 10 лет – одному Богу известно.
Какая процентная ставка, Вы о чем? если Вы покупаете золотой слиток, Вы его храните либо дома в сейфе, либо в банке в ячейке, но никакие проценты Вам никто за это не платит, а Вы сами платите за обслуживание ячейки. А когда Вы захотите продать этот слиток обратно банку, помните, что далеко не все банки их принимают, это во-первых, а во-вторых, с Вас еще и НДС удержат. Откройте счет ОМС - он, конечно, не застрахован, но и НДС Вы не потеряете. Думаю, в цене оно не упадет, но и в 2 раза не вырастет, если опять не разразится кризис. Обратите внимание на серебро - его цена растет огромными темпами
Вроде бы золото в цене никогда не падает. бывают временные колебания, но они всегда временные. Если через 10 лет наша цивилизация сохранится в своем современном виде, то золото будет стоить больше, чем сейчас. Может, не пять тыс. , но больше. Так что вперед, закупайте. Только не в ювелирных изделиях, а в банковских брусках.