Другие сферы бизнеса

а сколько стоит серебрянная монета 1924 года русская где по бокам написано 9грамм чистого серебра

Ой как мало, хотя всё относительно. Я бы 2-3 сотни рублей максимум дал.
Валентина Станевич
Лучший ответ
если покоцаная - на лом... одна цена, если в хорошем состоянии- другая... и смотря что это за монета, в 24 году их выпускалось несколько видов и на разных монетных дворах... много нюансов. надо её видеть .были рубли, а были и полтинники... Те, что уже вам ответили - лукавят, она стоит больше...
Где-то здесь (в Интернете) есть сайт нумизматов и у них есть каталоги. Я встречал, но где - не помню.
Ценится, как правило НЕ сама Монета, НЕ ее достоинство, А ЕЕ Состояние !!!Это правило НЕ относится к Очень древним и Очень Редким монетам !!!Я сам раньше Нумизматикой увлекался !!!Все монеты у нумизматов хранятся вспециальных, пластиковых, прозрачных или полиэтиленовых специальных ячейках для монет, строго по одной штуке в каждой ячейке !!!Ваша монета, как таковая, довольно распространенная и ценности для коллекционеров НЕ представляет !!!Продавать ее за копейки НЕ имеет смысла, лучше отдай ее в переплавку Ювелирам и тебе сделают из серебра Печатку например или сережки красивые для твоей девушки !!!
Татьяна Ya
Монета эта - полтинник.. . Ценности особой не представляет ибо рынок ими перенаполнен, но всёже что-то за неё получить можно, серебро, как-никак, хоть и невысокой пробы.. . Если в отличном состоянии, то опытный нумизмат даст 200 рублей максимум и прочитает лекцию на полчаса (ну это, конечно, зависит от наглости собеседника) , что этим он Вам одолжение ещё делает, а на самом деле ода 50 рублей стоит.. . Если продавать новичку или человеку, отстранённому от нумизматической науки, то можно около 1000 заработать, здесь уже всё зависит от Вашей наглости.. . Если же монета покоцаная, то опытный, возможно, с ней вообще не возьмётся работать, а что касается новичка, то, опять же, всё зависит от Вашей наглости....
Зависит от пробы
не ценится, 50 р
4 сотни