Очень важно знать (по работе)
Заранее всех благодарю, кто откликнется!
Другие сферы бизнеса
Подскажите, сколько стоил доллар в 1984 году? Очень важно знать! (по работе) Заранее всех благодарю, кто откликнется!
В течение середины 1980-х годов, была относительная стабильность (прочность) доллара на мировых рынках. Поскольку величина доллара США была высокой по сравнению со многими иностранными валютами, то товары США были дорогими для иностранных покупателей. Это давало преимущество в ценах иностранным конкурентам, делающих американские товары относительно дорогими, и, таким образом, вызывающих спад в экспортной продаже. К 1990-ым годам доллар США ослаб по сравнению с мировой валютой, и экспортная продажа увеличилась, поскольку товары США стали выгодными для иностранных покупателей. Например, английский гражданин, планируя купить 15-ти долларовый товар, изготовленный в США, в 1984 году, когда валютный курс был 1 британский фунт = 1,15 долларов США, должен был обменять 13 британских фунтов, чтобы получить 15 долларов США.
Доллар стоил 0,72 руб.
По официальному курсу он стоил около 64-66 копеек. Об этом регулярно печатали Известия, можно пошарится в их архиве в интернете.
Официальный курс, помню, публиковался в газете "Труд" и колебался от 66 до 87 копеек тогдашнего СССР
87 копеек
какая дата нужна?
для перерасчета цен 1984 года в текущие выпускались, может быть, до сих пор выпускаются таблицы переводных коэффициентов... помоему их готовили в госкомстате, можно у строителей спросить ещё
http://www.cbr.ru/
Сайт Центрального банка России, заходишь в курсы валют и скачиваешь там курсы. Можно найти курс на любую дату.
рублей девять стоил.
дату скажи, а вообще поиск рулит, кроме того сайт цб
вспоминается что 66 коп первая сотня в банке вторая и больше 1р с чем-то на черном рынке до 3 х руб