Другие сферы бизнеса

Решила жить в деревне. Подкиньте, пожалуйста, идеи зарабатывания денег

Хорошие советы Вам дают.. .
"Выращивайте скот, картошку, моркошку.. .
Вы лучше в первую очередь подумайте, куда Вы свою продукцию сбывать будете.. . как обойдёте перекупщиков и теневых хозяев рынка?
Иван Базулин
Лучший ответ
Роман Поскачей Изините, но лучший ответ выбрался по ошибке. Тем не менее, замечание ваше дельное
Создай натуральное хозяйство. С голоду не умрёшь.
Держать скотину и продавать продукты животноводства. Каторжный труд, зато все продукты свои - молоко, мясо, сыр, масло, всякие ряженки-йогурты, ну, и небольшая прибавка к семейному бюджету. Если держать небольшое стадо, да иметь свою технику - то и выгодно. Можно весной выращивать рассаду на продажу, а зимой вязать носки и варежки, прясть шерсть, заниматься другим рукоделием или ремеслом.
Shynar Rahimzhanova
Роман Поскачей Про рукоделия думала. Вопрос сбыта остаётся открытым
Торговля.
дояркой или пастушкой если только!!) потому что официальная отпадает, ты написала...) а больше что-то на ум ничего не приходит!)..
Совсем не обязательно живя в деревне заниматься сельскохозяйственной деятельностью. Сейчас многие архитекторы, дизайнеры и люди других творчесских и интеллектуальных профессий работают так называемым удаленным доступом, держа связь с миром через интернет. Не все из них уехали в русскую деревню, многие живут в гораздо более экзотической глуши, но это не мешает им довольно успешно зарабатывать на кусок хлеба и черепичную крышу для новой террасы.
очень много физического труда... привыкать будет трудно.. . сад, огород, хозяйство, дрова, чистка снега, заготовка кормов, переработка и сбыт продукции, а доход минимум...
В одиночку-только гнать самогон на продажу. Нелёгкий труд- ночные гости, проклятие жён алкоголиков, внутренние органы и т. д. Или, как вариант разводить гусей-если река рядом.
Сергей Алёхин
посылать шутки во второй раунд "Убойной лиги".
Baktygul Azamat
разводите индюшек - на зиму забить и в тушенку. Зимой передвижение - свободное, только оставьте кого-нибудь на хозяйстве, чтобы печь протапливал
Сергей Алёхин Индюшки это здорово!
Для начала мелкое сельское хозяйство, продукцию на близ лежащий рынок, вырученные деньги :часть на будущие посевы, часть на сахарок с дрожжами. Начинаем попутно гнать свой первачёк. Нагнали, это пойдет для нанимания работников, нанимаем дешёвую рабочую силу для обработки дальнейший посадок на которые отложена часть денег. Так потихоньку. полегоньку смотришь и в фермеры выбьешься. Тогда можно подумывать уже и об расширение сферы деятельности.
Сергей Алёхин Это правильный ответ.
Роман Поскачей Спасибо за дельный совет. Есть одно но: в нашей деревне работников молодых нет. Одни старики остакись...
интересно, где такие умные живут.. . если вы никогда не жили в деревне, вам туда не жить, а умирать ехать...
Юлия Участкина
Сергей Алёхин Да с хорошей женской внешностью и опытом(сексуальным)(мозгами) и в деревне всё будет окей!
сама не потянеш надо на несколько вариантов работать и землю обрабатывать сотнми гектар... может даже тысячами.... кредиты дают сельхозпроизводителям в министерство зайдите узнайте...
Инна Шульга
первый публичный дом А-ЛЯ ДЕРЕВНЯ.
Сергей Алёхин вряд ли первый,если село большое.
Растить картошку и потом в город возить продавать.
Можно организовать сбор мяса на продажу у односельчан.
Alex S
Самогон гнать и продавать...
займись гаданием и приворотом -шарлатанство, но как все просто и денежно! Городские в очереди будут стоять, они ведь любят деревенских гадалок.
коров доить!
можно магазин открыть, кафешку (только чтобы не спился народ) , дискотеку "зажигать"....)))))) разведение уточек и курочек..)))) )
И типо бредовой идеи. . приглашать заграничных гостей пожить в русской деревне.. пусть доят коров, копают огород..)))))
Роман Поскачей Спасибо. Особенно последняя идея понравилась)))
сельско-хозяйственная деятельность
**
******
Занятся натуральным хозяйством (можете завести кур, корову, огород итд)
Сергей Гуркин
Чтобы коров доить - их надо сначала купить. (Кот Матроскин) .
Самый простой выход - ларек на деревеснкой тропинке с товарами повседневного спроса.
Роман Поскачей Вся торговля такого плана давно организована
Если честно! Земля и скот никогда, ни кого не подводили
Нужно просто к этому серьезно подоити.
Расчетливый подход, стабильная упорная работа даст результат
Нового Руского на джипе с навороченным партмоне!
Мало того, появится кайф собственника! это уже другой базар!
Ruslan Yamakasi
Фермерством займитесь. Поддержка государства 60 000.
Мехди Мамедов
Роман Поскачей Спасибо. Где можно получить информацию?
Лариса Гавриленко Обратитесь сначала с заявлением о выделении в аренду под КФХ или приобритении земельного участка в местную администрацию. Там ваше заявление расмотрят и вынесут постановление о выделении, если у административного образования имеются земли
Леночка, моя дорогая Вы не сказали о своих талантах: что вы умеете делать? кто Вы по специальности? а потом решать, что делать?
Роман Поскачей Я медработник. Но здесь это не пригодится. Хочу попробовать себя в новом качестве
Выращивай овощи на продажу-1 способ. Очень тяжелый труд (все лето кверху раком стоять придется) . Выращивай живность-свиньи, куры, козы -2 способ. Очень грязный труд (всю жизнь в навозе) . Продавай семена цветов и культур-очень кропотливый труд (вопрос, кому сбывать?) . Можно работать в городе, а жить в деревне (если деревня недалеко и автобус часто ходит) . Я бы тоже согласилась жить в деревне на свежем воздухе, а выращивала бы все токо на еду, ну еще курочек штук 10 завела бы, чтобы яйца свежие были. Ну и коз, штуки две, может. Но для этого нужен капитал или работа в городе, чтобы можно было жить для себя, а не загибаться в земле и с живностью. :(
Можно заняться массажем лечебным и антицелюлитным.
Если есть талант проводить торжества, свадьбы, юбилеи, найти напарника и на Новый год поздравлять детишек как Дед Мороз и Снегурочка...
В деревне много лох.. . ой, кроликов. РАЗВОДИТЕ.
Картошку сади, помидоры, огурцы. Кур разводи (яйца продавать будешь)
Tatiana Golub
я согласна с последним мнением по поводу ларька но вы сначала прикиньте путь от деревни до точки с оптовым товаром и есть ли возможность все это везти в деревню
скупай мясо и вези в город на продажу