Трендом называется общее, доминирующее направление рынка или актива. Если мы говорим, что на дневном графике тренда EUR/USD является восходящим, то это означает, что пара двигалась до настоящего момента вверх, и что с большей вероятностью она продолжит движение вверх дальше
Торговля по тренду имеет давнюю историю. Ричард Денис, автор ряда стратегий торговли в направлении тренда, не являлся изобретателем этой методики. Однако он является самым известным представителем данного подхода. Известный трейдер Джон Хенри, руководствовавшийся правилами торговли по тренду, стал настолько богатым, что смог купить свою любимую бейсбольную команду Boston Red Sox. Я торговал по правилам системы 5/13/62 18 месяцев, и завершил их с прибылью
Все ли правила работы по тренду работают? Конечно. Люди заработали сотни миллионов долларов, следуя этим правилам. Однако есть ли другие правила следования тренду, кроме «черепашьих» правила Дениса и моих правил системы пересечения ЕМА? Конечно.
Что же дальше? Если правила торговли в направлении тренда так легко найти в сети, почему же не все трейдеры выигрывают? Что отличает успешного игрока от неудачника?
Трюк 1. Проверьте все основательно, только потом торгуйте.
Трюк 2. Думайте только об одном.
Трюк 3. Разные тренды на разных временных диапазонах.
Трюк 4. Торговля по тренду требует храбрости и ума.
Трюк 5. Телевизор и люди обычно ошибаются.
Вы можете найти множество правил по входу и выходу в сети. Правила следования тренду легко использовать. Труднее всего делать правильно совсем казалось бы незначимые вещи – на которые многие трейдеры даже не обращают внимания. Мне кажется, все кроется в дисциплине: во время тестирования, торговли и управления капиталом. В этом и кроется секрет успеха в торговле. http://financepro.ru/forex/3317-5-trjukov-torgovli-po-trendu.html
Другие сферы бизнеса
что такое "торговля по тренду"? нужно не просто определение "что это", а развернутый ответ для презентации)))
покупать на хаях продавать на луях.. . теория, которую придумал кукл, чтобы банкротить новичков
а можно мне просто 4 балла? :-))
Ярко выраженное движение рынка ...
Трендом называется общее, доминирующее направление рынка или актива.
посмотри здесь
http://www.pro-master.org/ru
Трендом называется общее, доминирующее направление рынка или актива. Заказы по тренду одни размещают,
другие выигрывают
Ярко выраженное движение рынка