Другие сферы бизнеса
Ландшафтный дизайнер.
Ну я совсем дура :D Объясните, что нужно сделать чтобы стать ландшафтным дизайнером? Какие предметы нужно хорошо знать? В какой университет нужно поступать, есть ли он в Новосибирске? Мне самой 12 лет. Учусь я в 6 классе. Вот, задумалась :D ______________ Ещё, востребованно это?
а я вам жестко заявляю.... ничерта не надо учиться на это в университетах... .
если у вас талант от бога быть дизайнером ландшафтов.... если вы чувствуете гармонию и красоту.... если вы любите природу, растения, камни, воду
в этом случае вам не надо тратить годы сидя на тупых лекциях.. . изучайте литературу самостоятельно, присматривайтесь в телеке ко всем ландшафтам - подмечайте идеи, гуляйте по паркам.. . заглядывайте за заборы дорогих домов... а когда созреете пытайтесь рисовать сами.. . найдите кого-нибудь кто согласится бесплатно получить ваши рекомендации и взглянуть на ваш бесплатный проект.. . с этого все может начаться.. . это перерастет в небольшую фирму, а дальше может быть и в большую
успехов!
Ландшафтный дизайн начинается с изучения растений. Как можно советовать людям что-то посадить, если сами не знаете. как оно выглядит и как растет? Это постоянная учеба, она не знает ни сроков, ни границ. Постоянно появляются какие-то новинки. Для начала попросите родителей выписать для вас журнал "Приусадебное хозяйство" и на своей даче занимайтесь растениями. Сажайте. учитесь размножать, прививать, выращивать. В этом же журнале много разных вопросов и ответов на них по ландшафтному проектированию. Попросите родителей купить вам диски с программами по ландшафтному дизайну, учитесь потихоньку. После школы пойдете на курсы (примерно 2-3 месяца) , где отточите свое мастерство. Можно поступить в колледж, где есть отделения дизайнеров или садоводов.
Rada Simbireva ответила Вам абсолютно правильно. Какое то время я была знакома с отличным дизайнером ландшафтов. Новые русские стояли к нему в очередь.
У этого парня было высшее по ботанике и главное любовь к цветам и растениям. За саженцами ездил в Ботанические сады Москвы и Петербурга.
Он знал почти всё - когда и как сажать, как ухаживать, как подготовить к зиме и т. д. . Года 2 работал сам, а затем стал не успевать за заказами и
пришлось нанимать серьёзных людей на серьёзную зарплату.
вы поступаете в университет, на факультет дизайна. после окончания 11 класса. обучение 5 лет! но специализация у вас будет-дизайнер интерьера, либо дизайнер одежды! вы должны хорошо рисовать, уметь придумать что-то интересное, ну и стандартные экзамены при поступлении как в обычный вуз
Существует один очень интересный сайт на котором вы можете найти ответ на ваш любопытный вопрос... На этом сайте вы сможете найти ландшафтный дизайн и тому подобное. Очень рекомендую всем посмотреть. Вот этот сайт zelmeridian.ru