К двухставочникам относятся крупные предприятия, с установленной мощностью свыше 750 кВА.
Суть в том, что плата за э/э состоит из 2 составляющих:
1. плата за мощность (р. /Вт)
2. плата за э/э (руб. /кВтч)
Так вот, если вы выберите такой вид оплаты, то для Вас будет тариф за э/э ниже, чем у остальных потребителей.
Но тогда, Вам придется платить еще за установленную мощность. Когда как остальные потребители платят только за э/э (кВтч)
Все надо просчитывать, прежде чем делать выбор в ту или иную сторону.
Это просто на словах. На деле же существуют сложные формулы, там многое зависит от времени подключения к сетям, объема потребления в прошлом году (больше/меньше).... В общем долго рассказывать.
А пик, полупик, ночь -это другое. Это одноставочный тариф ТОЛЬКО за э/э, просто стоимость кВтч разная в зависимости от времени суток. Но для этого надо чтобы стояли приборы учета определенные, просто так тариф никто не даст применять.
Другие сферы бизнеса
Из чего состоит двухставочный тариф на электроэнергию.Подробнее,пожалуйста.
тариф делиться на две части: дневной и ночной. соответсвенно плата за пользование электроэнергией в разное время суток разное. у нас дневным тарифом считается промежуток с 6.00 до 22.00,ночной с 22.00 до 6.00. так же и счетчик эл. энергии должен быть двухтарифным
Из пика и ночи. Пик-это, по-моему, с 07.00 до 23.00, а ночь-с 23.00 до 07.00