Другие сферы бизнеса

Как блогеры "защищают" свои творения, чтобы их не присвоил кто-либо другой? Очень нужен ответ... подробнее-СмВн+

Здравствуйте! )
Как блогеры "защищают" свои творения, чтобы их не присвоил кто-либо другой?
С моей профессией сейчас появилась острая необходимость в заведении личного сайта-блога. Как можно "защитить" свои статьи, фотографии, интервью и т. д. , чтобы завтра я их не обнаружила на другом сайте под чужим именем!? ?
Что и как нужно - "Правильно сделать"?
И где можно подробнее узнать все тонкости?
Аня Рудакова
Технически вы не можете защитить от копирования ваш материал. Вы можете лишь писать жалобы хостерам, что мол ваш клиент украл у меня текст - заставьте его стереть. А вообще, основной приток читателей идет с поисковых машин, а они первоисточник определять умеют. И если ктото скопировал ваш контент, то вы будете выше в поисковой выдаче как первоисточник, а скопировавшему материал поисковик повесит санкции.
Настена Разгулова
Лучший ответ
Только регистрация своих авторских прав в государственном органе и предупреждение в блоге, что такая-то статья защищена свидетельством номер такое-то от такого-то числа, что такая-то фотография защищена свидетельством номер такое-то от такого-то числа. И сканы этих свидетельств тоже выставлять на обозрение.
Основное неудобство тут связано с тем, что Вы:
1. Не можете сразу защитить весь свой блог на будущее. Никто не дает авторские права на то, чего еще нет. Поэтому легче защитить не блог, а сайт, который один раз будет выложен целиком и далее не будет меняться.
2. Авторские права не тексты и фото не дают быстро за пару дней. Проходит много месяцев, пока идет проверка, что Вы не своровали где-то эти тексты и фотки. А блог предполагает оперативность. Ваши интервью и фотографии за эти несколько месяцев могут стать просто неактуальными.

Поэтому блогеры никак не защищают свои творения.

Никаких технических решений для защиты своего контента в Интернете не существует. Дело в том, что изначально Интернет задумывался для СВОБОДНОГО обмена информацией, чтобы никто не смог защитить контент от свободного копирования.
Я не думаю что на ту чушь, что они пишут, кто-то позарится.
Аня Рудакова Здравствуйте!)
А каким образом ваш ответ - относится к моему вопросу?)))