Другие сферы бизнеса
люди очень нужен ваш совет
Моя мама неделю назад потеряла золотое кольцо в школе,затем она узнала что некий подросток сдал ее кольцо в ломбард.Подскажите как ей поступить,имеет ли она право сдать в милицию этого мальчика?
да может. но сначала, пусть она напишет, что он украл кольцо. А потом сразу же напишет куда он дел его. т. к. в ломбарде всё в документах пишется куда и что принесли и отдали. там с паспортом отдаёшь вещи. так что давайте сдавайте))) . Удачи.
сдать в милицию в качестве кого? вора? имеется факт воровства? кольцо она потеряла
Думаю, менты завернут заявление, если не докажете причастность того малолетки к краже.
А вот на ломбард заяву накатать можно, если кольцо сдал не совершеннолетний, разбор будет уже с ломбардом, а не с мальчиком и можно вернуть, если докажете что золото Ваше.
Мало ли, мальчик из рук вырвал и убежал.
сдать этого гадёныша на органы
поймать и ремнём засранца.. ой теперь же демократия-сорри низзя)
по закону-он не украл а нашел... должен был бы сдать найденную вещь в милицию.. ну кто сейчас заморачивается законами и правилами морали?) -пусть мама переговорит с родителями того мальчика-если у тех достаточно совести-вернут... ну а по современным законам-ничего не докажете.. увы (
если скажет что он украл и не докажет то ее закроют вместо него
собрать доказательства.... Что это именно ее кольцо и именно его сдали в лоибард....
Вы не сможете заявить на мальчика... .
1) Должно быть обосноваие, что это кольцо Ваше ( паспорт на изделие, надпись на кольце и тд.) .
2) отсутствие свидетелей кражи кольца
3) Вы его просто потеряли сами ...
Единственная зацепка - позволяет -ли возраст ребенка пользоваться услугами ломбарда ( золотые вещи - это не марки и не бижутерия) и на каком основании у ребенка взяли золотое кольцо в ломбард?
2) отсутствие свидетелей кражи кольца
3) Вы его просто потеряли сами ...
Проще смириться, или здать этого мальчика в ломбард взамен на кольцо :))) Ну если это кольцо очень дорого вашей маме, то пусть выкупит его из ломбарда.
уважаемое! вы сами бога верите и вы в церковь ходите и исповедуете! почему я спросил знаете или нет. так вот я скажу из за кольца вашего вы жизнь мальчика испортите со своими милициами. вот когда он вырастит и по своему получается вы дважды его в тюрьму отправили. вы в ответе перед богом за его будушее жизнь. если хотите вернуть кольцо то поговорите с его родителями и пусть они снимут кольцо с ломбарда !