Серега, судя по фоте, с девушками у тебя всё путём, не скромничай) )
деньги - эквивалент благодарности. в идеале ты оказываешь человеку какую-то услугу. например, шьешь ему пальто. он в благодарность может нарубить тебе дрова. но тебе не нужны дрова - тебе нужна рыба для приготовления обеда. у него есть знакомый рыбак и он пишет ему записку: "дай этой женщине рыбы, она мне сшила пальто. а я тебе потом нарублю дров. "
но это всё муторно, да и людей очень много, не всё можно найти через цепочки знакомых. вот и придумали такие универсальные записки: ты делаешь услугу, а тебе дают записку, по которой тебе поможет любой человек, потому что ему по этой записке потом помогут в любом другом месте.
к сожалению, эта идея, как и большинство других, была извращена и выродилась в охоту за бумажками, а не желание делать свою работу как можно лучше и приятнее для других людей. но это уже не вина денег - это природа самих людей...
Другие сферы бизнеса
Почему в этом мире всё решают деньги????ведь деньги это всего лишь какието бумажки....
Да нет, не просто бумажка. Это эквивалент усилий, вложенных в труд. Жаль, что некоторым эти бумажки достаются без усилий.
а доллары - так совсем фантики не подкрепленные ни золотым запасом ни продукцией. Но стереотип привычки миллионов людей страшная сила. Она заставляет людей поступать по отношению к себе и своим детям как к врагам
самая весомая вещь в этом мире - деньги....
деньги - это труд, из этого вывод
не деньги решают, а ум, изобретательность, уверенность и настойчивость, чтобы их заработать.
бумажки, обеспеченые золотом ))
Деньги это волшебные бумажки... они превращаются во что угодно.. в рестораны, в машины, в цветы... и исчезают очень легко.... вот только с появлением их в руках проблема... почему в этом мире всё решают деньги? Потому что по-другому никак не выжить. Раньше люди менялись вещами.... ну, а теперь представь что у меня диск, а у тебя кастрюля.. ты хочешь диск, а мне не нужна кастрюля.... вот что будешь делать? пойдёшь искать других людей чтоб меняться по цепочке пока не найдёшь то что нужно мне? А с деньгами этот процесс очень облегчён. Видишь... в мире всё решают деньги.. и к сожалению даже любовь продажна. Был случай когда девушка возмущалась что у меня нету машины, денег.... блин, я же учусь, студент и родители у меня не богатые. Я этого добьюсь но позже чуток. А когда сказала убила разом.. удар по самолюбию.. сам понимаю с нищим никто не будет... будут с богатым и неважно уродлив он или нет, воспитан или нет. С ним будут, потому что он богат... так.. что-то меня повело в сторону.. . =)
нет, деньги это не бумажки, вот прийди в магазин с бумажкой, например, с листом формата А4
А вот мне кажется, что в этом мире всё решают мозги. Есть мозги-будут и деньги, и связи, и слава, и всё остальное=)))
Цитата:
а вообще что за вопрос?
а давай у тебя вообще не будет денег! ? ну вот вообще! ни цента!
ну и что будет с тобой?
а вообще что за вопрос?
ну и что будет с тобой?