Другие сферы бизнеса

А Вы знаете, что деньги, это всего лишь бумажки с циферками?

Почему такой сыр-бор?
Мадина Нажтай
Деньги средство обмена. Простая бумажка. Но без них мы никуда. Главное - как человек относится к деньгам.
Ąßτøþ Τßøęú צΛыδใรห
Лучший ответ
и на них даже подписи председа Центробанка нетушкииииииииии
Alexandr Penkov
потому
Юлия Агишева Красивая фотография Оля
Без этих бумажек мы букашки
деньги это товар
Деньги конечно на первый взляд это бумажки с циферками, а если посмотреть с государственной точки зрения, то количество этих бумажек эквивалентно золотому запасу страны.
Ольга Иванова
Da! Ya toje o4eni' 4asto ob atom VSPOMINAYU :-0 4to deni'gi - bumaga !!!
знаем. но как вы себе покушать купите?
Андрей Мамаев
Не только с циферками, но еще и с буковками.
Иван Соков
ухты я не знал, я всю жизнь думал, что это фантики
ноу! деньги это есть выражение того золотога запаса, которым страна владеет, но золота кусок вам не дали, а вместо него дали бумажку! но вы представте что это тот самый кусок! всё так просто)
Aleksey Nikitin
Колоссальное открытие!
Знаю.
С=
Санёк =)
Деньги - это, прежде всего, средство обмена. Если они превращаются в товар, то целенаправленно создаются "кризисы".

Товар - это материя, деньги - это информация, информационное средство обмена. Информация существуют только на материальном носителе: бумага, компьютер, пластиковая карта, ..

Бумажные деньги - это долговое обязательство ЦБ перед владельцем, заключающееся в том, что на номинал купюры можно обменять определенное количество товара.

Система золотого стандарта уже не актуальна. Ведь производственный потенциал страны не в золоте (т. к. золото люди не едят) , а в мощности энергетических установок.

Деньги должны быть подкреплены быть товаром, а не золотом.

В. Ефимов "Экономическая азбука"
Да? А я думала, что это кругленькие железячки...
Более того - мы знаем что бумагу делают из дерева. Может хватит уже, мы же не в песочнице.
так-то оно так!!!! но без этих бумажек сейчас - никуда!!!!
Деньги это всеобщий эквивалент, допустим а/м Nissan note стоит 600000 руб, а простая электрическая лампочка стоит 3 руб., значит стоимость а/м эквивалентна стоимости 200000 лампочек но ты же не будешь за неё расплачиваться лампочками по этому и придумали эти бумажки с буковками и циферками.