Другие сферы бизнеса
Поступил в университет на "Менеджмент в топливно-энергетическом комплексе",планирую стать хорошим менеджером,возможно
заняться и своим делом,мозги есть,не курю,не пью,занимаюсь спортом. Вопрос: Что стоит прочитать за время обучения(5 лет),что стоит смотреть,что стоит узнавать,рад любым советам,вопрос приемущественно к менеджерам,уже продвинувшимся по карьерной лестнице.
В первую очередь иностранные языки - японский, немецкий, китайский, английский, чтобы быть в курсе последних технических разработок.
Штудируйте архив журнала Эксперт под грифом Досье http://www.expert.ru/ а также передачи канала РБК ТВ Диалог, В фокусе, Компании, Сфера интересов. http://www.rbctv.ru/programs/azbuka/
С третьего курса или летом неплохо бы поработать в профильных компаниях - газопроводных, нефтеперерабатывающих, ТЭЦ, Электростанциях и т. д.
Боже, какая скука...
С такой прекрасной специальностью готовься стать торгпредом или менеджером по продажам в какой нибудь тухлой говноконторе.
Слушайте, если Вы только поступили и преподавание в университете ведется на хорошем уровне, то Вас там и направят. Просто дополнительно изучайте литературу по предмету. Старайтесь, чтобы у вас не было пробелов в знаниях. Но помните, что все знать не возможно и теория - это одно, а практика совсем другое.
По нужному направлению вас направит преподаватель)
Удачи)
читай все подряд
чем шире кругозор тем лучше решаешь нестандартные проблемы
учи английский язык до свободного владения.. . и еще какой нибудь язык.. . я бы если бы был молод учил бы или китайский или арабский.. .
в остальном будь приспособленцем.. . но оставайся самим собой.. .
будет много соблазнов и искушений. .
надо это преодолеть.. .
и тогда если ты не глуп и немного будет везения то все получится.. .
будет много соблазнов и искушений. .
надо это преодолеть.. .