Другие сферы бизнеса

Почему вместо "доллары" иногда говорят "условные единицы"?

Потому что когда запретили операции купли продажи внутри РФ за валюту инфляция осталась. Чтобы не менять постоянно ценники придумали условные единицы (у. е.) , котируя их к доллару США. Сейчас это понятие в основном потеряло свою актуальность. Используется в основном в сомнительных схемах. Некоторое время назад компании сотовой связи устанавливали тарифы в у. е. а курс искусственно завышали. На рынке недвижимости одно время под у. е. вместо долларов подразумевали евро. Поэтому под у. е. могут подразумевать разные вещи. Надо быть поосторожней и выяснять, что такое у. е. в данной ситуации
asthik13
Лучший ответ
наверное у. е. это не постоянная величина а условная потому как постоянно меняется.
Раньше при социализме слово доллар было неприличнее самых неприличных слов в русском языке
потому, что нац. валюта только одна (к примеру в России рубль)... юридически это не правильно будет считаться, если указать напрямую стоимость в долларах... и помоему по закону нельзя в документах указывать другую валюту кроме офиц...
так легче обмануть.
Каждый продавец ищет лоха. По этой же причине в любом продуктовом или ларьке сдачу дают сначала мелкими до сотни, затем выжидают паузу и если ВЫ
не уходите начинают отсчитывать крупный остаток. Что характерно в советское время так сдачу не давали ...
Вера Драйко
дооллары запрещены для расчетов на территории России
Принято считать доллар у. е.
superlolka права, термин "у. е. " стал повсеместно использоваться в конце 90-х, когда законодательно запретили указывать цену в долларах и вообще в иностранной валюте. До этого все спокойно писали "$" и никакие условные единицы никому и в голову не приходили.. .
Закон этот действует и сейчас, и прокуратура бдит...
Анна Фадина
Потому что в соответствии с Российским законодательством цены указывать в иностранной валюте запрещено. А в условных единицах - нет. Просто обход закона.
любая валюта-условная единица
во как! пользоватся можно, а так нельзся) ) ну что за страна ((
Никто