Другие сферы бизнеса

Помогите пожалуйста решить задачу ребенку 2 класс)))

Задача. "За 3 корочке хлеба и 2 кружки молока Буратино заплатил 20 сольдо. Сколько стоит 1 корочка хлеба, если известно, что она дешевле кружки молока на 5 сольдо" Не могу решить эту задачу простыми действиями (+ - / *). в уме прикинула: корочка 2 сольдо, кружка молока 7 сольдо. Помогите, пожалуйста. Там нет никаких больше данных.
Виктор Глухов
Вот это мне больше всего нравится в современной школе! "Х" не проходили, а задачу требуют решить.. .
Ну нельзя выполнить работу, если не дать инструмент для её выполнения!! !
У меня высшее техническое образование, в институте было 5 семестров математики. И кроме как с "Х", я эту задачу не могу решить, извиняйте (((
Шархан Асан
Лучший ответ
1 кружка стоит Х сольдо
1корочка стоит Х-5 сольдо

Буратино купил корочек 3*(Х-5) + молока 2*Х=20
3Х-15+2Х=20
5Х=35
Х=35/5
Х=7 сольдо стоит кружка молока
7-5=2 сольдо стоит корочка хлеба
Система:
3к+2м=20
1к+5=м

3к+2*(1к+5)=20
3к+2к+10=20
5к=10
к=10/5=2
м=1*2+5=7

Проверка:
3*2+2*7=6+14=20
1*2+5=7
--
Ответ:
корочка хлеба стоит 2 сольдо, а кружка молока - 7 сольдо
Валерий Гринь
А че школа за границей что ли, что все в валюте, а не в рублях
Это долбаный Петерсон, рассуждать надо так: 20 сольдо - (5сольдо*2) /5=2, потом 2+5. Эта задача по типу тех, когда 1 предмет дороже другого на столько то, а вместе они стоят столько-то. Тогда мы к общему числу прибавляем разницу, потом делим на 2 а потом от результата отнимаем разницу. А тут то же, только 5 предметов и разница 2*5 Т. е. решение будет выглядеть так - 1)20-(5*2)/5=2
2)2+5
Сама 2 года назад мучилась со своими 2 высшими
Удачи....
Шархан Асан Жуть птыть
20-10=10,
10:(2+3)=2
2 сольдо стоит 1 корочка,
(2*2+10):2=7 сольдо стоит 1 кружка молока
Serik Tazhimbetov
Корочка хлеба X
Кружка молока X+5
Все вместе : 3X + 2(x+5) = 20
х корочка хлеба
3х+2(х+5)=20
раскрыть скобки
3х+2х+10=20
5х+10=20
5х=10
х=2 корочка хлеба
2+5=7 кружка молока
Marina Asaturova
да, все верно кружка молока стоит 7 сольдо
тут через х решал
получается 2х+3*(х-5)=20
х - стоимость кружки молока
Какие то тупо сложные задачи пошли. Афигеть
Klara Egemberdieva