Другие сферы бизнеса

Форекс по-простому. в чем смысл Форекса простыми и понятными словами?вообще что это такое и с чем его едят?

Елена Кучма
При покупке станков в Европе нужны евро. Значит, эти евро надо где-то купить. Идешь в банк и говоришь: продай мне много евро. Ок. Продам, но чуть выше рыночной стоимости. Ок. Другие банки смотрят, завидуют. В результате цена на евро чуть выросла. Если покупали евро за рубли, то цена рубля в результате сделки чуть упала.

Если перед тем, как идти покупать станки, ты пошел к приятелю и ему об этом рассказал, он может решить на этом заработать и первым успевает купить евро, Когда ты после этого купишь евро и цена вырастет, он свои евро продаст обратно по более дорогой цене и на этом заработает.
Технические подробности см. в учебниках.

Это называется спекуляция на базе инсайдерской информации. Обычно такой информации рядовому спекулянту не достается и он прогнозирует дальнейшее изменение курса на основании предыдущей истории изменения цен с помощью аналитических программ.

Совокупность всех продавцов и покупателей валют в мире и называется рынком Форекс. Кому-то валюты нужны для дела, кому-то для спекуляции.
Есть оптовые торговцы - маркетмейкеры, - которые торгуют суммами от 100000$, есть посредники и рядовые трейдеры, которым эти посредники позволяют спекулировать, используя малые суммы денег. И так далее..
Рашид К
Лучший ответ
Рынок Форекс – это рынок, который связывает банки между собой в единую сеть. Он сформировался в 1971 году. Тогда торговля на международном уровне отказалась от фиксированных валютных курсов и перешла к плавающим.
В принципе, действия на Форекс – это обмен одной валюты на другую. При этом курс валюты по сравнению с другой должен определяться спросом, а также предложением участников рынка. Обмен проводится по курсу, который устраивают обе стороны.
Форекс, в принципе, не обычный «рынок». Он не обладает единым центром, и конкретного места торговли у него тоже нет. Если сравнить его с рынком валютных фьючерсов или товарно-сырьевой биржей, то отличия разительные.
Возможность получения дохода на рынке валют зиждется на обыкновенном факте, что каждая валюта – это ни чем не отличающийся товар, как пшеница или мясо.

Поэтому и стоимость этого товара также непостоянна. Это связано с тем, что мир очень быстро меняется, экономики разных стран – производительность труда, безработица, инфляция и так далее, все больше взаимодействуют с другими странами. А это может оказать влияние на стоимость валюты этой страны относительно валюты других государств и является причиной того, что курсы валют меняются.

Источник: https://webmastermaksim.ru/foreks-dlya-nachinayushhix/v-chem-smysl-rynka-foreks-davajte-razberemsya.html
Людмила
Спекуляция. Покупаешь любую валюту подешевле и продаешь подороже. Главное с большой долей вероятности предугадывать тренд и не жадничать!
Форекс это обычная работа. Только перспективы у неё поистине безграничные.
Правда, всему учиться надо.

Поскольку на начальном этапе потери неизбежны, лучше начинать с центовых счетов.
Подчеркиваю - не с демо, а сразу с реала. Но центового реала. Ибо между этими типами счетов гигантская психологическая разница!
Лиза Рябова
Это игра фактически. Можно выиграть, можно проиграть.
Это базар где торгуют валютой и этот базар высасывает все мировые деньги как черная дыра...
ФОРЕКС
Если ты мыслишь как компьютер - быстро и бескомпромиссно (при этом нужно уметь выуживать, доставать, выкупать важную инф-ю) , если готова рисковать большими суммами не будучи уверенной в результате, то тебе туда.
Это биржа.