Другие сферы бизнеса

Если инвестиционный проект эффективен и прибылен, однако рентабельность очень мала (2%), о чем это говорит?

Не всё что "на виду" - факт.
Сергей Величков
Лучший ответ
о том что проект шлак ...
Саид Азарсанов
Вы знаете уважаемый Гиб Сунь, трудно ответить на вопрос не ознакомившись с инвестиционным проектом, те люди которые вам здесь говорят что это хороший или плохой проект - ОНИ ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮТ об инвестиционных проектах. Потому что не ознакомившись как же можно знать - прибылен он или нет? !

Ну то что рентабельность очень мала, это не означает что бизнес-проект не выгодный. Объясняю свою позицию по проще, по колхозному, чтобы все поняли - если коротко говоря ваш инвестиционный проект состоит о том чтобы построить 3 консервных завода. Например вы будете выпускать консервированные малосольные помидоры в трехлитровых баллонах. Летом вы будете скупать у населения помидоры относительно ниже рыночной цены и запускать производство. Безусловно если скажем один баллон малосольных помидоров вам обходиться приблизительно за 100 рублей, а сейчас же вы его продадите за 110 рублей, то тут очень мизерный прибыль.. .
Но вы можете подождать до зимы, и вывести на продажу из южных регионов России (где я рассчитал что построен завод) на северные регионы - скажем в Москву или еще дальше в Петроград. Тогда зимой цены на овощи повышаются в несколько раз и вы 3 литровый баллон помидоров продадите за 520 рублей.

Вот вам и прибыль!! ! Запомните уважаемый Гик Сунь - В БИЗНЕСЕ ВРЕМЯ ЭТО ДЕНЬГИ - А ДЕНЬГИ ЭТО ВРЕМЯ...
это говорит о том, что нашлись люди, которых это устраивает
или их это не устраивает и они прилагают усилия, чтобы это поправить
или они задолбались уже прилагать усилия и скоро продадут это проект или просто закроют
я работал в фирме где рентабельность меньше двух процентов))) ) все зависит от оборота
то что ты лошара!!!! извини за грубость)
Дмитрий Токмач Да как бы иди на хуй))
Как вариант о том, что он не устойчив к негативным изменениям на рынке :
Увеличение темпов инфляции, повышение цены на ресурсы и т. п.
Это мое личное мнение, как писать в выводе курсовой или дипломной работы я не имею понятия )
Дмитрий Токмач скажите, а можно ли на основе этого (очень низкой рентабельности) отвергнуть проект?
goo.gl/BNZbwM
Максим А