Другие сферы бизнеса

каким бизнесом заняться имея 30 тыс руб

Давать в долг под %

Чтоб начать - вам потребуется и меньшая сумма, чтоб "удержаться" в нише - значительные усилия по накоплению капитала.. .
В Италии я начинал и с меньшей суммы : главное правило бизнеса - зарабатываем + .
Вы, же спрашиваете, двусмысленно, типа - " Я, готов потратить 30 000 рубл. , так как хочу бизнес !" .
" Нет ! " - ответят Вам 99 % участников этого проекта, так как их кредо не зарабатывать здесь, а тратиться на Инет и ...
Скажу Вам - " хотите бизнеса - будите иметь бизнес !" , если пожелаете "денег" - будите иметь деньги ! ,если же, хотите и того и другого - "дастся вам и то и другое ...".
Начинать нужно не с 30 000 и не с 1 000 000 000 000, а с того минимума, который вас приведет к результату. Чтоб был результат - ставьте цели и каждый день имейте привычку подводить итог и планировать завтрашний день и считать даже копейки.. . (если 90 % скажут вам - "вот скряга, копейки считает", то, кто как не вы, будите знать, что сегодня заработали + _ 00(0) и вместе с тем потратили 10% на благотворительность (!) ...
С этого и начинайте - с 1 00 рубл. , а 29 900 будет у вас в загашнике как Статутный фонд ...
Рекомендация - почитайте Зеланда, потом Крайона - может для вас, это и есть "Идея"....
Думаю, что ничего конкретного никто и ничего Вам здесь не посоветуют (?) - догадайтесь почему (!)...
Я, здесь, так как уже день ищу подсказки - "0" (!...).
Италия, Viktor.
Nurlan Ердаулетов
Лучший ответ
Этих денег может хватить на покупку делового костюма, обуви и папки. А имея приличный внешний вид, можно много чем заняться.
Удачи!
Открыть ИП, снять в аренду пару квадратов, продавать товары из Китая, какую-нибудь бижутерию, да всякую мелкую чушь, они стоят копейки, покупать на оптовке, продавать в розницу с накруткой в 5, в 10 раз. У нас почти все с такими накрутками. И как Виктор сказал, каждую копейку вкладывать опять в оборот...
Положить денежки на счёт, записать данные своего счёта и искать инвестиционную компанию у которой эта сумма достаточна для заключения
договора на трейдинг-обслуживание.
Alexandr Smirnov
работой на фондовом рынке
Алексей Бес
Если есть навыки программирования, можно сайтами заняться
Канеш не совсем бизнес, но заработать можно
продавать наркотики
Как поняла, нужен доход от имеющихся наличных? ! К сожалению, в России «непрогораемых афер» с 30-тью тыс. руб. не провести: 1) если вести торги на бирже, первоначальный капитал должен составлять не менее 70-75 тыс. руб. ; если бирже предлагать доверительный вклад – сумма должна составлять не менее 150 тыс. руб. (биржа «Форекс» ) 2) если воспользоваться услугами Росбанка (депозиты) , то а) на оформление бумаг займет пол дня (из-за 30 тыс.??? ) б) процентная ставка ничтожна (см. эл. счетчик росбанка в интернете) .
Если же нужно сохранить деньги (во избежание соблазна потратить) на длительный срок: 1) положить на сберкнижку, 2) определить как депозиты в банк (банки в обязательном порядке/без согласия страхуют вклады) .
**обменивать рубли на валюту не рекомендую, из-за нестабильности «зарубежных бумажек» , к тому же учитывай потери при будущей продажи валюты.
На эти деньги можно заняться серезным бизнесом в интернете
никак
шоубизнесом)
либо сигареты штучно, либо семечки- тоже штучно
купи то, что сможешь продать быстро и дороже процентов на 30... для начала. . .подними сумму до более внушительной суммы и вложи в стоящее дело