Давать в долг под %
Чтоб начать - вам потребуется и меньшая сумма, чтоб "удержаться" в нише - значительные усилия по накоплению капитала.. .
В Италии я начинал и с меньшей суммы : главное правило бизнеса - зарабатываем + .
Вы, же спрашиваете, двусмысленно, типа - " Я, готов потратить 30 000 рубл. , так как хочу бизнес !" .
" Нет ! " - ответят Вам 99 % участников этого проекта, так как их кредо не зарабатывать здесь, а тратиться на Инет и ...
Скажу Вам - " хотите бизнеса - будите иметь бизнес !" , если пожелаете "денег" - будите иметь деньги ! ,если же, хотите и того и другого - "дастся вам и то и другое ...".
Начинать нужно не с 30 000 и не с 1 000 000 000 000, а с того минимума, который вас приведет к результату. Чтоб был результат - ставьте цели и каждый день имейте привычку подводить итог и планировать завтрашний день и считать даже копейки.. . (если 90 % скажут вам - "вот скряга, копейки считает", то, кто как не вы, будите знать, что сегодня заработали + _ 00(0) и вместе с тем потратили 10% на благотворительность (!) ...
С этого и начинайте - с 1 00 рубл. , а 29 900 будет у вас в загашнике как Статутный фонд ...
Рекомендация - почитайте Зеланда, потом Крайона - может для вас, это и есть "Идея"....
Думаю, что ничего конкретного никто и ничего Вам здесь не посоветуют (?) - догадайтесь почему (!)...
Я, здесь, так как уже день ищу подсказки - "0" (!...).
Италия, Viktor.
Другие сферы бизнеса
каким бизнесом заняться имея 30 тыс руб
Этих денег может хватить на покупку делового костюма, обуви и папки. А имея приличный внешний вид, можно много чем заняться.
Удачи!
Открыть ИП, снять в аренду пару квадратов, продавать товары из Китая, какую-нибудь бижутерию, да всякую мелкую чушь, они стоят копейки, покупать на оптовке, продавать в розницу с накруткой в 5, в 10 раз. У нас почти все с такими накрутками. И как Виктор сказал, каждую копейку вкладывать опять в оборот...
Положить денежки на счёт, записать данные своего счёта и искать инвестиционную компанию у которой эта сумма достаточна для заключения
договора на трейдинг-обслуживание.
работой на фондовом рынке
Если есть навыки программирования, можно сайтами заняться
Канеш не совсем бизнес, но заработать можно
продавать наркотики
Как поняла, нужен доход от имеющихся наличных? ! К сожалению, в России «непрогораемых афер» с 30-тью тыс. руб. не провести: 1) если вести торги на бирже, первоначальный капитал должен составлять не менее 70-75 тыс. руб. ; если бирже предлагать доверительный вклад – сумма должна составлять не менее 150 тыс. руб. (биржа «Форекс» ) 2) если воспользоваться услугами Росбанка (депозиты) , то а) на оформление бумаг займет пол дня (из-за 30 тыс.??? ) б) процентная ставка ничтожна (см. эл. счетчик росбанка в интернете) .
Если же нужно сохранить деньги (во избежание соблазна потратить) на длительный срок: 1) положить на сберкнижку, 2) определить как депозиты в банк (банки в обязательном порядке/без согласия страхуют вклады) .
**обменивать рубли на валюту не рекомендую, из-за нестабильности «зарубежных бумажек» , к тому же учитывай потери при будущей продажи валюты.
На эти деньги можно заняться серезным бизнесом в интернете
никак
шоубизнесом)
либо сигареты штучно, либо семечки- тоже штучно
купи то, что сможешь продать быстро и дороже процентов на 30... для начала. . .подними сумму до более внушительной суммы и вложи в стоящее дело