Другие сферы бизнеса

какие имеются проблемы в финансовых органах республики Башкортостан?

помогите пожалуйста!!!не могу ответить на вопрос по курсовой: какие имеются проблемы в финансовых органах республики Башкортостан?
Счетная палата России выяснила, что в последний год правления Муртазы Рахимова бюджету Башкирии был нанесен ущерб в 22,6 миллиарда рублей, что сопоставимо с пятой частью бюджета. Проверка расходования средств за 2009-2010 годы была начата в ноябре, давний вопрос приватизации республиканского ТЭКа она не затронула.

Как и следовало ожидать, основная часть нарушений (Счетная палата традиционно говорит именно о "нарушениях", подчеркивая, что речь не идет о воровстве) пришлась на сферу строительства. Как пишут "Ведомости", познакомившиеся с отчетом, вместо того, чтобы завершить строительство 371 объекта стоимостью 18 миллиардов рублей, было начато строительство еще 151 объекта. Другой пример - на документацию по адресной инвестпрограмме было потрачено 193,7 миллиона рублей, однако документация эта оказалась ненужной. Конечно, не обошлось без контрактов, заключенных при отсутствии аукциона. Минобрнауки республики заключило 34 таких контракта более чем на три миллиарда рублей.

Ранее новый президент республики Рустэм Хамитов, говоря о ситуации в строительной отрасли республики, отметил, что "мздоимство" в нем "стало нормой", а руководство соответствующего республиканского ведомства "беззастенчиво лоббирует интересы конкретных компаний". В общем, обычная история.

Главная особенность подобных разоблачений Счетной палаты состоит в том, что они никого ни к чему не обязывают. Речь о прямом хищении здесь, по всей видимости, не идет, а все остальное можно трактовать как угодно. Например, случай с тратой на ненужную документацию почти 200 миллионов рублей может оказаться как воровством (если никакие документы и не готовились) , так и неизбежными издержками (если сначала решили что-то строить, а потом выяснилось, что построить задуманное по тем или иным причинам не получится) . То же и со всем остальным — может, заброшенные объекты были не так уж и важны, а вновь начатые — необходимы, и так далее.
Виктория Баклан
Лучший ответ
Коррупция, гомосексуализм...