В большом мировом бизнесе этого всего мало, быть хитрым, честным или богатым - этого недостаточно чтобы быть самым-самым. Потому что самое важное в мировом бизнесе - это "крыша". Если у тебя нет крыши то никто тебя не спасет и будут пинать до тех пор пока не спустишься до уровня простолюда.
Любая политическая элита в мире, хоть в России хоть в США приходит к власти на плечах у определенной группы бизнесменов или так скажем олигархов. После того как он избирается с помощью этих олигархов или группы людей, то обязан будет им предоставить все возможности взамен на оказанные услуги. При этом честность или хитрость бизнесмена не рассматривается, а ставится приоритетным то что он свой или чужой. Ну свои это те кто тебя поддержали финансами и человеческими ресурсами на выборах, остальные называются чужими. Вот эти свои то и становятся самыми-самыми кто может позволить съесть тебя с потрахами, так как ему это дозволительно законом)))
Другие сферы бизнеса
В бизнесе кто управляет: честный, хитрый или самый богатый, кот. может "съесть" тебя вместе с потрохами?
хитрый и умный
А что подразумевается под словом бизнес? У меня например свой бизнес, и правлю в нем только я!! ! А строится он на ОТНОШЕНИЯХ между людьми!! ! Конечно, я не одна и подчиняюсь существующим законам страны, но управляю процессом я!! ! А то что написано выше, то это не бизнес - это политика. А это уже совсем другая история!! ! Отделить нужно мух от котлет. Миллионы людей зарабатывают деньги (неважно большие или не очень) без всякой крыши, и живут получше тех, кто прогибается, пока въезжает на плечах на вершину. Просто к вершине у каждого свой путь, и точно только одно, когда въедешь на чужих плечах, то ни о какой свободе нет речи, будешь СЛУЖИТЬ и отрабатывать свой проезд. А бизнес - это совсем другое))))
Предприимчивый везунчик...
тот кто шарит
В бизнесе управляет капитал. По своей природе, он жестокий, коварный, беспощадный, который пойдет на любые условия, даже своих близких может убить, чтобы достичь своих целей. Вот поэтому у нас такая жизнь.