Другие сферы бизнеса

у вас не возникало идеи кинуть работу и занятся бизнесом????

ну вот простейший расчет, открытия к примеру торгового ЧП.

Работая "на дядю", вы к примеру получаем 25000рублей. При этом вы не переживаете, за продажи, вы в 18-00 идете домой, спокойно проводите время с семьей. И утром опять идете на работу. 2 раза в год у вас отпуск по 14 дней, ну или один.

Тепер ЧП, для того чтобы получить, 25 000 в месяц, надо продать минимум на 100 000 рублей при наценке 30процентов, это без аренды, налогов, откатов, затрат на транспортировку товара (ГСМ, аренда транспорта для перевозки товара) Это еще к примеру ну так на вскидку 30000 торговой наценки, при сравнительно не большей площади магазина, и значит Вам надо продавать уже 200 000рублей товара оборота. При этому вы всегда круглосуточно будете думать о своем бизнесе, потому как уже вложены и еще и в долг взяли денег. Ибо на открытие мало мальски приличного магазина надо не менее 1млн, лучше 1,5 рублей, так для провинции.. . При этому чем круче бизнес тем больше риск, взяли работников, за них платить налоги, они будут воровать.

Вопрос стоит иначе, если есть свободные средства, тогда проще ...А специально копить и потом, что-то открывать я бы не стал))
Татьяна Садилова
Лучший ответ
Возникало. Но то крыши не хватает, то она съехала
***lаna ***
нет конечно
давно кинула работу)))))))))
Да возникало.. .
Особенно после прочтения книги... .
"Азимов Сергей
Как зарабатывать деньги без начального капитала"
Книга эта есть в сети, можно скачать и много чего нового для себя узнать....
У меня как у И. П желания наоборот пойти на гос работу особенно после прихода налоговой))))
В.
Витек ...
Давно бросила работу и очень рада этому!!!!
возникало.. ) но что бы заняться бизнесом нужен капитал, вот и приходится работать .))))
слишком пессимистичен последний комментарий) ) немного все проще) ) да, нужен стартовый капитал, но главное-идея (что сложнее) , с наценкой в 30% вы в трубу вылетите сразу (потому что надо наработать своего клиента, это требует времени) работников особо много на первых порах не найдешь, придется почти все делать самому, а потому воровать будет некому)) ) и да... на более-менее что то нужен 1 млн. в среднем.... и много пахать) ) но в итоге те же 25 тыс. будут гораздо ценнее и приятнее, чем полученые за никому не нужную работу на дядю до 6 и отпуск в две недели два раза в год)) ) остается один вопрос... где взять идею и стартовый капитал)))
Татьяна Садилова ну а сколько по вашему мнению должна наценка в розничной торговле, в ларьке на рынке? Имею ввиду не продовольственные товары
Татьяна Садилова Вопрос про наценку остается открыт. Решил просто добавить. Все, "не куда проще...", все куда сложнее, а именно клиентов наработать можно лишь качественным сервисом, а никак не демпингом конкурентов. 1 млн, это не в среднем это минимум с учетом рисков, в городе в 120км от Москвы, с населением в 50 000 человек. , с торговой площадкой 40кв.м . в ценах 2008года. И еще, сомневаюсь, что в бизнесе уместно понятие "приятнее и ценнее", есть понятие, риск, и он либо оправдан либо нет., ( когда пристав придет выселять вас из квартиры вместе с семьей за банковский кредит, а ларек ваш к примеру ограбят или сожгут конкуренты.. от тогда вы вспомните о "дяде..."). Насчет отпуска, его вообще не будет...
Все вышесказанное относится к торговому предприятию, в случаи открытия производства, затраты возрастут и весьма прилично!
Есть конечно еще сфера услуг, можно научится стричь к примеру, и после получения должного опыта начать свой бизнес, но затраты будут не чуть не меньше,...