Другие сферы бизнеса

какие документы нужны чтоб стать на биржу центра занятости?

паспорт обязательно постоянная прописка должна быть, трудовая, страховое пенсионное, инн, справка 2ндфл. там анкету заполните и всё.
Юрий Демченко
Лучший ответ
паспорт, трудовая, документ об образовании справка о среднем заработке с последнего места работы ( бланк справки нужно взять в цзн, другие они не принимают)
Антон Бочкарев
Паспорт наверно, может еще санитарная книжка, но я не спец в этом вопросе. Это мое предположение
Коротко-- В Августе ходил туда, нужны личные документы и справка о доходах с последнего места работы.
Длинно-Для получения гос сервисы содействия в поиске пригодной работы граждане, в первый раз обратившиеся в государственное учреждение службы занятости (центр занятости населения) , представляют последующие документы: · Заявление-анкету о предоставлении гос сервисы содействия в поиске пригодной работы. Заявление-анкета заполняется разборчиво от руки, на российском языке. При заполнении заявления-анкеты не допускается внедрение сокращений слов и аббревиатур. Ответы на находящиеся в заявлении-анкете вопросы обязаны быть определенными и исчерпающими. Заявление-анкета заверяется личной подписью гражданина. · Паспорт гражданина Русской Федерации либо документ, его заменяющий, - граждане Русской Федерации; документы, удостоверяющие личность и гражданство иностранного гражданина, - иностранные граждане; документы, удостоверяющие личность, - лица без гражданства. Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на российский язык. Приверженность перевода и подлинность подписи переводчика обязаны быть нотариально удостоверены. · Трудовую книгу либо документ, ее заменяющий, - не считая людей, в первый раз ищущих работу (ранее не работавших) . Дополнительно для доказательства опыта работы по профессии (специальности) граждане имеют все шансы представить трудовые договоры, служебные контракты, договоры гражданско-правового нрава. · Документы, удостоверяющие профессиональную квалификацию гражданина. Граждане, в первый раз ищущие работу (ранее не работавшие) , не имеющие профессии (специальности) , представляют документ о образовании. · Справку о среднем заработке за крайние 3 месяца по крайнему месту работы - не считая людей, в первый раз ищущих работу (ранее не работавших)
Слава Тобин
Паспорт наверно, может ещё санитарная книжка, но я не спец в этом вопросе. Это мое предположение