Другие сферы бизнеса
Что должен знать обязательно начинающий экономист?
Что должен знать обязательно начинающий экономист? какие компьютерные программы должен знать начинающий экономист? Какие вопросы задают работодатели на собеседовании экономисту без опыта работы? И в какую организацию лучше устроиться, чтобы получить хороший опыт работы?
Однозначто- на отлично знать Эксель и 1С! Бвть "на ты" с разными комп программами!
Мы недавно взяли "экономиста" именно с такими знаниями. А остальное - будем обучать в разрезе именно рашей специфики!
математику
Экономист обязан хорошо считать. . и просчитывать
Математику, как минимум. Программы.. . Ну, Врод и ексель, это само сабой, возможно, 1С предприятие.
Вообще-то экономисты разными бывают, с разной специализацией. И у каждого предприятия своя специфика...
У нас используется: 1С, ЕXCЕL, WORD.
Главное не заморачивайся, и все будет идти как надо ))))))))))
таблицу умножения
"Экономика должна быть экономной! "
Некоторое время назад был выдвинут на щит постулат: "Экономика дложна быть экономной". Это правильно - только у нас его никто не соблюдал, если не считать отношения к личным финансам.
Программу1S бухгалтерия
Знания ВУЗовские - важная вещь, но главное, что там даётся (даётся тому кто хочет) ;) - способность воспринимать новую информацию, интерпритировать её и пр.
Когда Вы приходите на работу, то сталкиваетесь со спецификой 99% которой в ВУЗе и сами преподы не знают. Так что если Вы представляете где именно будете работать - изучайте ТЕКУЩУЮ ситуацию в ЭТОЙ области. Знания и умения экономиста-менеджера на машиностроительном заводе по определению ДОЛНЫ отличаться от аналогичных у работника фирмы, торгующей бытовой техникой. :)
Хорошо уже то, что Вы этим вопросом заморачиваетесь. :)
Удачи!
Бессмертный лозунг Леонида Ильича, - Экономика должна быть экономной !!,
Экономист, который работает на предприятии, должен знать планово-учетную документацию и правильно организовывать плановую работу. Также экономист должен знать порядок разработки всех этапов создания бизнес-плана. Экономист должен выполнять работу, которая направлена на повышение эффективности производства. Задача экономиста заключается в том, чтобы подготовить исходные данные, которые необходимы для составления проектов различных видов деятельности. Эти проекты составляются для коммерческой деятельности, производственной и хозяйственно-финансовой и они направлены на увеличение прибыли предприятия за счет увеличения объемов сбыта продукции.
Экономист принимает участие в маркетинговых исследованиях, проводимых на предприятии с целью прогнозирования развития производства. Также в обязанности экономиста входит учет заключенных договоров и учет всех экономических показателей, которые связаны с производственной деятельностью предприятия.
Для эффективной деятельности необходимо владеть основами процесса финансового анализа, статучёт, хорошо знать бухучёт, поскольку сведения для анадиза берутся именно там и свободно ориентироватья в бухгалтерских документах.
Как и любой начинающий, должен знать, что начальник всегда прав.
Налоговый кодекс.
что дважды два иногда пять
знать он должен, что без опыта найти работу ему будет крайне сложно
Gramotu (podrujis' so znakami prepinaniia). Dannaia spetsial'nost', ne imeet professional'noi konkretiki, poetomu sopriajena, s problemoi trudoustroistwa...
работодателю важен диплом и ваше желание работать... .
а начинать приходится с познания особенностей предприятия, и документов.. .
опыт приобретается, если сможете влиться в коллектив, они вам помогут.. . а нет, будете сами разгребать всё....
И таблицу умножения
Уголовный кодекс (раздел "экономические преступления")
так надо вопрос сразу нормально писать. так если на экономиста учились наверное знаете что да как обычно на собеседовании вопросы задают о том что знаете
простое правило - если кто то богатеет, то должен кто то беднеть !

начинающий должен понимать что он мало знает. вопрос конечно не серьезный. самое первое что нужно знать в любом деле это основы. у тебя это основы экономики
Экономика должна быть экономной!
Устроиться на хорошую работу.. Сейчас столько об этом пишут.. Это как произвести впечатление. Ведь не даром говорят-по одежке встречают, по уму провожают. А потом во всем разберешься.
закон сохранения энергии
Определение экономики)))
1).Каждый экономист ДОЛЖЕН знать то, что КОНКУРЕНТ экономиста знать НЕ ДОЛЖЕН" - Экономист.
2). :)
1.В наше время вы должны пондравится работодателю это самое главное
2.Программу 1S бухгалтерия
3. Опыт придет само собой. Удачи Вам.
2.Программу 1S бухгалтерия
3. Опыт придет само собой. Удачи Вам.
Набор офисных программ -- знать! Устройтесь в банк операционистом.
быть работоспособным и покладистым... уметь мыслить не стандартно.. и тупо уметь хорошо счет вести
хотя бы сколько будет 2+2...
теорию и жизнь
Начинающий экономист обязательно должен знать РИСКОВАТЬ!
ну как минимум уметь рассчитать рентабельность, правильно оформить отчет, и составить бизнес план
"начинающий экономист" - Никому на фиг ненужен...
таблицу умножения
Таблицу умножения.
ну прежде всего процентную ставку
много читать
что вчера понизили кредитный рейтинг сша
макроэкономику
Смотря каким экономистом вы хотите стать.. Но по моему вы должны уметь правильно планировать финансовую деятельность компании.. Знать где сэкономить при затруднительных ситуациях в условиях кризиса.. А на собеседование должен быть "хорошо подвешенный язык" что бы суметь убедить работодателя в том что вы тот кто ему нужен, а не кто либо другой.